перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Бизнесмен из Самарской области вошел в топ богатейших людей планеты

7 апреля 2022, 10:27
А что он конкретно сделал для Самарской области?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 апреля 2022, 19:47
К чему эта статья? Списки готовят на раскулачивание в пользу государства?
Гость
7 апреля 2022, 08:34
Я не пойму в самарской области власти так хорошо работают и у народа не жизнь, а малина. Что для нас и нашей области сделал этот делец, что бы о нем писали и радовались. Нашли чем и кем гордиться капиталист и хапуга.
Гость
7 апреля 2022, 11:15
Побольше чем ты
Гость
8 апреля 2022, 12:54
Гость
7 апреля 2022, 11:15
Побольше чем ты
хапнул да, побольше.
Гость
6 апреля 2022, 18:50
Первый в самарском списке на раскулачивание
Гость
6 апреля 2022, 19:41
гитарист
Гость
6 апреля 2022, 20:32
Михельсон жулик, кинул в 1998 году акционеров Трубоизоляции, акции получил, а деньги не заплатил.
Гость
7 апреля 2022, 18:11
А это со слов тех, кто не смог навариться или есть какой-то документ? А то тут как с ленинским бревном - куда не глянь, все Биллы Гейтсы, которых "кто-то подло кинул".
Гость
7 апреля 2022, 21:53
Кто не смог кинуть,в список форбс не попадают. Дерипаска тоже весь металлург кинул.Правда говорят,что Ходорковский своим акционерам заплатил.Не знаю,но сейчас,как и раньше по акциям Роснефти дивиденды- дырка от бублика.
Гость
7 апреля 2022, 21:55
Гость
7 апреля 2022, 18:11
А это со слов тех, кто не смог навариться или есть какой-то документ? А то тут как с ленинским бревном - куда не глянь, все Биллы Гейтсы, которых "кто-то подло кинул".
Забыли как делили народную собственность?Только потом сказали,что сами виноваты,ваучеры за пол-литру продали.
Гость
6 апреля 2022, 18:01
Надо же, живём всё лучше и всё веселей, а мне путин, пенсионный возраст поднял.😢😠
7 апреля 2022, 10:01
всем поровну: ему доход, вам - пенсионный возраст чем вы недовольны?
Гость
7 апреля 2022, 09:28
Дальновидные богачи там, где живут, не жалеют средств на благотворительность. Наши получается, или недальновидные, или не живут здесь.
Гость
7 апреля 2022, 22:30
У тех богачей нет космонавтов с дубинами,вот и делятся с народом,покупая стабильность.И даже,вы будете смеяться,пособия платят крупнее нашей пенсии или зарплаты.Ну это чтоб наркоманы травились,но не резали граждан в лифтах.
Гость
6 апреля 2022, 17:41
Кого то в Форбс, кого то в список приставов. Жизнь….
Гость
7 апреля 2022, 00:39
И что нам с этого? Налоги то он или в офшорке платит или в московском княжестве. Это как жители Владивостока радовались яхте главного сталевара сбежавшей от ареста. Гордостью народ распирало. Фоткались на фоне. Внукам будут расказывать как к роскоши из далека прикоснулись. Народ наш не исправить. Их ограбили а они радуются.
Гость
7 апреля 2022, 06:48
Переполняет чувство гордости от этой новости. Готов поделится своим личным газом.
7 апреля 2022, 22:18
Бастрыкину на заметку.
Гость
6 апреля 2022, 19:48
Этож как нажно уметь воровать то у нас. ? А главное как надо уметь делится ? Наверное чесным трудом на благо Родины заработал, трудился в 3 смены непокладая рук. Придёт время, с превиликим удовольствием пойдём с вилами раскулачивать этих трудяг 😡🔥👍.
Гость
6 апреля 2022, 23:47
Гость, куда ты придешь раскулачивать? Электрички по морю не ездят😏
7 апреля 2022, 10:00
жаль только, жить в это время прекрасное уж не придется ни мне, ни тебе (с)
Гость
6 апреля 2022, 17:49
яхту главное чтоб его не арестовали
Гость
7 апреля 2022, 09:27
Так она наверняка на жигулевском море пришвартована 😁
Гость
7 апреля 2022, 19:50
Самый знаменитый дипломат мира - француз Талейран как то сказал: "Чтобы иметь много денег не надо иметь много ума - надо иметь отсутствие совести." Он знал что говорил, поскольку сам этим развлекался.
Гость
7 апреля 2022, 20:10
Или ещё есть поговорка, настолько он бедный, всё что имеет это деньги!!!
Гость
6 апреля 2022, 17:30
"...коснулись и элиту." - корректоров сократили. Зачем они, если браузер корректирует!
Гость
7 апреля 2022, 21:44
Про прораба с лопатой,это в Америку. А наш герой все получил по наследству.Хотя сохранить и приумножить и чтобы акулы не порвали тоже талант нужен.В России чаще бывает как у Швидака младшего.Ну и с трубой проще,чем подшипниками конкурировать.
Гость
6 апреля 2022, 22:22
Жаль, что регион в котором развивался не привлекает к своей работе. Видимо местные власти этому способствуют. Задача которых не развивать, а разбивать производственный сектор региона...
Гость
7 апреля 2022, 16:16
Дмитрий вы просто не владеете информацией . ООО ,,НОВА,, в г. Новокуйбышевске , обеспечивает рабочими местами и обьемами работ огромное количество людей. Кроме того Леонид Викторович Михельсон не забывает и школу где он учился , он является спонсором и организатором класса одаренных детей в своем родном городе, дав возможность простым ребятам г Новокуйбышевска проявить свои таланты и найти себя в жизни. Ремонт детской больницы в г. Новокуйбышевск, благотворительный фонд ,,Виктория,, тоже благодаря Леониду Викторовичу и т.д нам бы побольше таких богатых людей, которые помнят про свои корни и помогают своей малой родине ! А всем злопыхателем хочеться дать совет. Прежде чем давать злобные коменты сначала разберитесь в ситуации .
Гость
8 апреля 2022, 12:57
Гость
7 апреля 2022, 16:16
Дмитрий вы просто не владеете информацией . ООО ,,НОВА,, в г. Новокуйбышевске , обеспечивает рабочими местами и обьемами работ огромное количество людей. Кроме того Леонид Викторович Михельсон не забывает и школу где он учился , он является спонсором и организатором класса одаренных детей в своем родном городе, дав возможность простым ребятам г Новокуйбышевска проявить свои таланты и найти себя в жизни. Ремонт детской больницы в г. Новокуйбышевск, благотворительный фонд ,,Виктория,, тоже благодаря Леониду Викторовичу и т.д нам бы побольше таких богатых людей, которые помнят про свои корни и помогают своей малой родине ! А всем злопыхателем хочеться дать совет. Прежде чем давать злобные коменты сначала разберитесь в ситуации .
А просто видим , что вокруг, какие цены, больницы беззубые, нищает народ.
Гость
8 апреля 2022, 22:58
Чудики вы и азбуку не читали, если не знаете, кто такой Михельсон. Зато в Новокуйбышевске его все знают, особенно те, кто работает в НПЗ(нефтеперерабатывающий завод, который построили в 1951 году) А Вексельберга вы тоже не знаете(самарский водоканал,который тоже построили в СССР). Ну почему-то , так случилось, что ваучеры которые раздавали всем работникам отраслей по 10 рублей, ваши родители им продали и пропили. Вот поэтому так получилось.
Гость
9 апреля 2022, 06:08
Ну я ваучер не продал и пропил, а обменял на акции фонда Московская недвижимость, и что в итоге, ничего ? Лучше бы продал и пропил. Да были те кто хорошо разбирался в те годы и обменял ваучер на акции действующих сырьевых компаний а не фондов. Знакомые обменяв один ваучер на акции Газпрома купили на него квартиру, через 10 лет правда, когда акции вышли на биржу. А продавали ваучеры в том числе из-за того что не платили зарплату.
Гость
9 апреля 2022, 17:45
Ваучеры продавали населению по 25 рублей с человека за ваучер, многие не знали, да и просто не могли их вложить в стоящие предприятия. А бедные работники предприятий чтобы выжить, вынуждены были продать свои ваучеры богатому начальству, которое и приватизировало всё предприятия.
6 апреля 2022, 22:25
В чужом кармане считать не нужно, неважно, кто он.
Гость
6 апреля 2022, 22:50
Чиновник? Боязно, что и в ваших карманах наши деньги считать начнем?
Гость
6 апреля 2022, 23:48
Гость
6 апреля 2022, 22:50
Чиновник? Боязно, что и в ваших карманах наши деньги считать начнем?
гость, челяди разбушевались
7 апреля 2022, 10:03
в данном случае как раз важно
Гость
7 апреля 2022, 14:03
За чо пацаны жизни теряют чтобы потом мимо них миллионеры кайфовали нет мир поменяеца
Гость
7 апреля 2022, 14:45
Пацанов то положили уже больше чем в Афгане за всё годы. За что? Или за кого? А вот за этих и погибли...
Гость
6 апреля 2022, 17:40
Какое счастье…..
Гость
6 апреля 2022, 19:55
Их трудно найти, они все там, за бугром. С вилами туда никак
Гость
8 апреля 2022, 12:52
Один из тех кто поимел область, самарская область одна из самых дорогих по уровню жизни, только зарплаты не дотягивают до того уровня. Имеют народ...
Гость
8 апреля 2022, 14:15
Обманом обменял ваучеры жителей города Новокуйбышевска на акции,по которым не выплатил ни разу дивиденды. Фактически забрал в обмен на фантики! Его отец,честнейший человек уже устал переворачиваться в гробу от стыда за отпрыска! Даже Мавроди честнее,он хоть кому то что то но выплачивал. Пусть подавится,многие его проклинают!
Гость
8 апреля 2022, 22:17
СРОЧНО МИХЕЛЬСОНА В ГУБЕРНАТОРЫ!!!! Я буду помогать по землячески .👍
Гость
6 апреля 2022, 18:57
Молодец !Очень жаль что губернатор не может создать инвестиционный климат в Самарской области для сотрудничества с такими крупными бизнесменами производственниками тем более наш самарский земляк!А мы своих не бросаем !ДА!
6 апреля 2022, 20:16
Гордость земли Самарской !!! Когда иногородние удивляются что 100 000 жителей живут в гетто Крутые Ключи я им отвечаю что зато у нас есть Михельсон из журнала Форбс
Гость
6 апреля 2022, 21:22
6 апреля 2022, 20:16
Гордость земли Самарской !!! Когда иногородние удивляются что 100 000 жителей живут в гетто Крутые Ключи я им отвечаю что зато у нас есть Михельсон из журнала Форбс
кто на что учился
Гость
7 апреля 2022, 08:35
Гость
6 апреля 2022, 21:22
кто на что учился
верно на 146%! кто на что учился! Вот доча одного члена ер выучилась на психолога, и теперь у нее квартира с видом на кремль!
Гость
7 апреля 2022, 14:00
Ща ребята придут со спец операции на Украине посмотрим кто у наз из олигархов останеца
Гость
7 апреля 2022, 22:34
Не уверен,со сломанной психикой?Это потерянное поколение.И раньше нормальных мужиков мало было,а теперь.....
Гость
6 апреля 2022, 18:50
Ведь как хорошо было, когда рабсила содержала две танковые армии под Варшавой. Никаких яхт!
Гость
7 апреля 2022, 06:58
никакие деньги не спасут
Гость
7 апреля 2022, 08:18
Продают государственные недра и кладут в свой у карман! Как руководители страны смогли это разрешить
Гость
7 апреля 2022, 08:38
Ну с ними видимо неплохо делятся.
Гость
7 апреля 2022, 09:25
И все заработанно честным, непосильным трудом....
Гость
7 апреля 2022, 09:34
Такие население обворовывают десятилетиями не платя нормальных зарплат и налогов.
Гость
7 апреля 2022, 09:39
У богатых, кто не делится, хотя бы частичкой с населением, отберут в итоге больше, где бы не жили, здесь или там. Всё развитие в мире идёт по спирали, подобное уже было, но уроки истории почему-то всё равно игнорируют.
Гость
7 апреля 2022, 11:17
Да, 11 лярдов баксов за 3 месяца этого года потратить - это надо постараться.
Гость
7 апреля 2022, 11:34
как раз в 5 пакет санкций попал
Гость
7 апреля 2022, 12:04
А можно список стран, которые против него санкции не ввели, озвучить?
Гость
12 апреля 2022, 13:12
Отдали природные ресурсы горстке воров, а теперь нам рассказывают, на сколько нас обворовали! Чтобы еще раз разозлить нас?