RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

В Самаре начали сносить рынок «Шапито»

27 июня 2022, 17:14
А ведь там и строительный рынок был, теперь ближайшее это Максидом.
Гость
27 июня 2022, 18:33
Все покупали в Максидрома и перепродают на Шапито
Гость
28 июня 2022, 00:10
Гость
28 июня 2022, 00:10
Все покупали в Максидрома и перепродают на Шапито
Ага, конечно. В Максидоме ассортимент, как в Леруа. Много одного и того же. И никакого разнообразия.
Гость
27 июня 2022, 10:07
Парочку церквей не забудьте добавить. ТЦ + РПЦ =
Гость
27 июня 2022, 10:23
Гость, одну там уже впихнули
Гость
27 июня 2022, 11:11
Гость
27 июня 2022, 11:11
Гость, одну там уже впихнули
Ну так бог любит троицу! Парочку добавить как раз.
Гость
27 июня 2022, 11:25
ТРПЦ )
Гость
27 июня 2022, 14:14
Вокруг одно сплошное шапито.
Гость
27 июня 2022, 17:31
😁😁😁👍
Гость
29 июня 2022, 11:38
После сноса останутся одни сплошные бомжеклоуны.😱
27 июня 2022, 13:34
Минус ещё одна помойка, похвально!)
Гость
27 июня 2022, 14:34
Обоснуй за помойку?
27 июня 2022, 18:00
Гость
27 июня 2022, 18:00
Обоснуй за помойку?
Гость, там грязно, воняет, повсюду социально незащищённые слои населения. Обосновал?
Гость
27 июня 2022, 22:28
27 июня 2022, 22:28
Гость, там грязно, воняет, повсюду социально незащищённые слои населения. Обосновал?
Глупые стереотипы, взятые из воздуха, хороший рынок, все доступно, не без минусов конечно, но все же как ты выразился, это не помойка! Видимо ты не знаешь, что такое настоящая грязь. И не надо разделять слоя населения на защищенные и не защищенные, не тебе решать.
Гость
27 июня 2022, 19:58
А ларьки перетащили в 13 микрорайон на Стара Загора : в Кировский район можно к Воропаеву нельзя
Гость
27 июня 2022, 10:32
Ещё один бездарный проект и всё заметьте для блага ннарода
Гость
27 июня 2022, 11:26
А вы выдели проект ?
Гость
27 июня 2022, 13:18
С Колизея большой куш уже получен (постройка, много-много лет потом была аренда площадей в здании и работа торговых точек, снос здания ... Теперь опять новое строительство... Доходное это дело!
Гость
27 июня 2022, 10:46
Ну и кому он мешал?! Живу в этом микрорайоне, не нужен никому этот очередной ТЦ!
Гость
27 июня 2022, 13:23
Не переживайте! Вон в 15 мкрн СКОЛЬКО лет уже этот рынок сносят и закрывают????? И сколько также фото было выложено в прессе с его разбросанными и снесенными фанерками? А он до сих пор жив и прекрасно продолжает своё существование!
Гость
27 июня 2022, 21:42
Гость
27 июня 2022, 21:42
Не переживайте! Вон в 15 мкрн СКОЛЬКО лет уже этот рынок сносят и закрывают????? И сколько также фото было выложено в прессе с его разбросанными и снесенными фанерками? А он до сих пор жив и прекрасно продолжает своё существование!
Время покажет.
Гость
28 июня 2022, 06:41
Тоже живу рядом. Все что нужно, буквально под рукой. Жаль если уберут. В прошлом году менял батарею, нужны срочно были краны-американки, купил быстро здесь. Потом зашёл в Максидом- цена в полтора раза дороже. Уже не поторгуешься.
Гость
27 июня 2022, 10:30
Безобразие, лишают целый микрорайон хорошего продуктового рынка, с мнемием жителей не считаются, а торговый комплекс не приживётся, его ждёт участь Колизея
Гость
27 июня 2022, 11:28
Что в вашем понятие хороший рынок ? Этот рынок пережиток перестройки, нужны современные, комфортные торговые места !
Гость
27 июня 2022, 15:58
Честно говоря, он не очень хороший, потому что старый и грязноватый. Вместо старых павильонов можно было построить нормальные, организовать вывоз мусора и т.п. Это мелким торговцам позволило бы дальше выживать. Но для хозяина с деньгами построить ТЦ важнее, потому что можно вместо социального рынка получить прибыльные торговые площади. Вот только они не понимают, что сейчас ТЦ строить уже поздно. Если зайти в любой ТЦ, то видно, что они полупустые стоят, потому что арендаторы многие ушли в онлайн, остались только крупные.
Гость
27 июня 2022, 22:09
Гость
27 июня 2022, 22:09
Что в вашем понятие хороший рынок ? Этот рынок пережиток перестройки, нужны современные, комфортные торговые места !
Кому они нужны?
Гость
27 июня 2022, 20:51
Нормальный рынок. Недавно там был, купил, что хотел. У нас в р-не такого не купишь, пришлось приехать. Если его уберут-многим будет хреново.
Гость
27 июня 2022, 18:09
Забашляли владельцы перекрёстка?
Гость
27 июня 2022, 18:57
Да. ,,х5 групп" заказчик. Лобби на федеральном уровне.
Гость
27 июня 2022, 19:05
Совместно с магнитными пятёрочниками. Теперь цены можно будет винтить от души.😉
Гость
27 июня 2022, 20:03
Все рынки прикрыли в самаре А в магазинах магнитах и пятёрочках лежат старые залежалые продукты фрукты и овощи Вот так выглядит монополия.
Гость
27 июня 2022, 10:57
Уходит эпоха доступности и выбора качественных товаров и натуральных продуктов для населения. Приходит эпоха заменителей не в лучшую сторону.
Гость
27 июня 2022, 11:30
Доступность может быть, а качество, вы его проверяли ? С качеством везде вопрос гнилых и просроченных продуктов, что на рынке, что в магазине полно.
Гость
27 июня 2022, 13:34
на этом рынке больше перекупов да старух-спекулянток о каком качестве речь идет?
Гость
28 июня 2022, 08:36
Я за сквер
Гость
28 июня 2022, 15:58
А я за пучок редиски и лука, который можно купить у бабушек.
Гость
27 июня 2022, 15:00
Привет всем. Просто ужасная новость. Людей лишили рабочих мест. Налогов в казну не будет. Это просто кошмар все для поддержки малого бизнеса.
Гость
27 июня 2022, 15:49
Гость, а там что, официальное трудоустройство было?
Гость
28 июня 2022, 01:20
Гость
28 июня 2022, 01:20
Гость, а там что, официальное трудоустройство было?
У кого как. Многие как самозанятые числились, т.к. проверки периодически были.
Гость
28 июня 2022, 06:49
Гость
28 июня 2022, 06:49
Гость, а там что, официальное трудоустройство было?
А вы попробуйте встаньте без документов ИП куда-нибудь торговать . Там все ИП стоят
Гость
27 июня 2022, 12:05
Чтобы построить нужно снести-а когда построят снесут. Прощай средний бизнес!
Гость
29 июня 2022, 19:44
ВСЯ Самара-ШАПИТО!
Гость
30 июня 2022, 11:29
Ну наконец то. 21 век живем,а тут сплошная антисанитария. Шалаши да горы грязи и мусора. То было раньше, площадь на Новый год елка,гулянье с детьми и внуками.
Гость
27 июня 2022, 12:58
Давно пора все рынки реконструировать или снести. А ещё с этими рынками захватите и ржавые гаражи.
Гость
27 июня 2022, 13:29
Может твой дом снести, в котором ты проживаешь?
Гость
27 июня 2022, 12:18
Должен быть ТЦ, а построят 20-этажный дом)))
Гость
27 июня 2022, 13:25
Нет, теперь строят у нас только 35 этажные!!!!!
Гость
27 июня 2022, 19:00
Гость
27 июня 2022, 19:00
Нет, теперь строят у нас только 35 этажные!!!!!
35-этажную церковь.
Гость
27 июня 2022, 21:43
Гость
27 июня 2022, 21:43
Нет, теперь строят у нас только 35 этажные!!!!!
С кучей парковочных мест и детских площадок )
Гость
27 июня 2022, 19:37
Ура новому колизею.
Гость
27 июня 2022, 19:36
А через сколько лет новую постройку снесут как колизей? Вам деньги некуда девать. раздайте пенсионерам дольше жить будите.
Гость
27 июня 2022, 10:32
Кто такой вообще этот ВОР-опаев ? Поднялся на популизме "партии пенсионеров "для который ничего не сделал, зато уплотнил дворы приволжского мкрн точечной застройкой ряда дворов. А теперь последний рынок в крупном микрорайоне уничтожает. Второй сурков что ли ? Тот тоже колизей сносит ради уплотнительной застройки без машиномест вообще!
Гость
27 июня 2022, 11:25
Неужто и в Самару придёт цивилизация, вместо облезлых сараев с крысами построят современное здание с мусоросбором, санузлом и т.п. ?
Гость
27 июня 2022, 18:32
Теперь на очереди 15- м/район с тухлым рынком возле трамвайного кольца. Молодцы, город в порядок приводят!
Гость
28 июня 2022, 02:02
Только здания для торговли-это тупик цивилизации.
Гость
27 июня 2022, 16:16
Люди, подскажите, куда переместились дачники с клубникой, огурцами, зеленью? Или они пока ещё там есть?
Гость
27 июня 2022, 17:31
всЕ на месте, сегодня там была
Гость
28 июня 2022, 06:40
Все как всегда... изо всех возможных решений выбрали самое глупое. Нет бы привести этот рынок в порядок, окультурить его и пусть люди покупают овощи, фрукты... нет, сломать, снести, а на месте возвести ещё один торговый центр! О людях, само собой, подумать никто не удосужился... а зачем? Нам церковь через дорогу ляпают...
Гость
28 июня 2022, 08:34
Согласна с Вами, лучше б в порядрк привели эту помойку, кругом грязь, вонь, нужен чистый, цивилизованный рынок Будем молиться через дорогу ходить вместо рынка😄
Гость
27 июня 2022, 11:09
наконецто уберут этот рынок противный новое будит
Гость
27 июня 2022, 13:28
Дурачок ты, Павлик!
Гость
27 июня 2022, 22:43
вас наверное разбудили, а новый рынок будет или не будет вопрос. На Шапито два рынка ,, Полянку,,. не снесут
28 июня 2022, 12:58
Гость
28 июня 2022, 12:58
Дурачок ты, Павлик!
Он скорее всего засланый казачок павлик морозов.
Гость
27 июня 2022, 20:15
Господи, вокруг и так куча торговых центров, наполовину пустых! Куда еще то! Лучше бы парковку для автобусов и машин сделали!
Гость
27 июня 2022, 22:15
Где я теперь фрукты буду покупать?!
Гость
28 июня 2022, 02:13
Те, кто за снос, потом будут жаловаться, что выбора продуктов и товаров нет и всё дорого. Не понимают, что скоро этот снос отразится на их жизни не в лучшую сторону. Ломать-не строить.
Гость
28 июня 2022, 23:33
И правильно что убирают,ближайший рынок на поляне,там и овощи и фрукты,жаль нельзя фото переслать когда там нет покупателей и ларьки закрыты.Это ужас ужасный.
Гость
29 июня 2022, 09:52
Есть Рио половина пустая, есть Нота , которая тоже половина пустая, сносят Колизей, который 3 года. если не болше простоял путой, Давайте еще один вбабахаем.Где народ нормальные продукты покупать будет? Рынок очень востребован, он нужен.
Гость
4 июля 2022, 08:28
Наверное ,сейчас не самое удачное время для ликвидации рынка . Да новый торговый центр не самое необходимое сооружение для этого района. Приволжский густо заселённый район , но ни с детьми погулять ,ни на пробежку , ни просто прогуляться негде!
Гость
27 июня 2022, 20:21
Птичку поскорее снесли бы. Надоел этот бардак.
Гость
28 июня 2022, 01:17
И твой дом заодно. Он мне тоже надоел.
Гость
29 июня 2022, 17:03
Гость
29 июня 2022, 17:03
И твой дом заодно. Он мне тоже надоел.
Птичка - твой дом..? Сочувствую!
Гость
27 июня 2022, 13:56
Отлично!
Гость
27 июня 2022, 14:34
Жаль тебя не снесут
Гость
27 июня 2022, 20:21
Новость про снос этого гадюшника радует, окна нельзя было открыть из-за вони от него. Новость про еще один ТЦ огорчает. Кому он здесь нужен? Только тем, кто проезжает мимо. Сюда приезжали как на городские рынки, которые любят чтобы их обвешивали и обсчитывали. Может быть пробки на Димитрова не будет. Дайте возможность частникам-пенсионерам торговать овощами и фруктами возле Агропарка. Может и трамвай на Самара-Арену окупиться. Короче - ДРУЗЬЯ голосуем ЗА зеленый, тихий сквер с фонтаном. Кто ЗА ?
Гость
28 июня 2022, 01:59
Голосуй, не голосуй, сделают всё, как им надо, то есть будет ТЦ вместо рынка.
27 июня 2022, 18:43
Давно пора перестроить (или снести) этот устаревший и грязный рынок из 90-х ... А то повсюду срач, грязь и продавцы с покупателями, которые загаживают прилегающие дворы и территории ...