Бизнес ТЦ на месте рынка «Шапито» Названы сроки строительства нового торгового центра в Промышленном районе

Названы сроки строительства нового торгового центра в Промышленном районе

Им заменят рынок

Стройку обещают скоро начать

На строительство торгового центра на пересечении улиц Георгия Димитрова и Зои Космодемьянской нужно 1,5 года. Он появится на месте рынка «Шапито». Об этом сообщил руководитель департамента экономического развития, инвестиций и торговли Владислав Зотов.

Снос торговых рядов уже начался. Пока что убрали неарендуемые ларьки, которые по факту не использовались. Посмотрите видео. После 1 июля здесь планируют установить забор и начать полноценный снос

На время сноса рынка и строительства ТЦ торговцам предоставят места для работы в других районах города. Но у них будет шанс вернуться на площадку.

— На площадке будет работать торговый центр, где будут продавать как строительные материалы, так и продукты питания. Все предприниматели, которые уже осуществляют торговлю на рынке, а также другие желающие смогут продавать свою продукцию на этом месте, — сказал глава департамента.

«Шапито» принадлежит компаниям, аффилированным с депутатом Самарской губернской думы, единороссом Виктором Воропаевым. В 2012 году одна из них — ООО «Коробейник» — пыталась добиться разрешения от властей на строительство ТЦ на месте ларьков. Однако только в 2016 году мэрия Самары разрешила возвести новое здание. Проект одобрили на публичных слушаниях. Подготовку к реализации проекта начали в 2018 году и на «Шапито» снесли часть павильонов. Но потом взяли паузу длиной в четыре года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления