Бизнес Лапушкина запретила строить новый рынок в Самаре

Лапушкина запретила строить новый рынок в Самаре

И объяснила причину

Глава города основывалась на мнении членов профильной комиссии при вынесении решения

Мэр Самары Елена Лапушкина отказал ООО «Рубин» в предоставлении разрешения на использование участка в Волгаре под рынок. Постановление об этом опубликовали на сайте городской администрации.

Участок находится на улице Осетинской, в районе пересечения с улицей академика Тихомирова. Его площадь составляет 3372 кв. метра.

— Причиной для отказа для выделения участка под рынок стали отрицательные голоса членов комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки при главе города, — следует из постановления Елены Лапушкиной.

ООО «Рубин» принадлежит девелоперу Владимиру Кузьмину. Сейчас он является и учредителем, и генеральным директором компании. Фирма владеет крупным торговым центром «Вива Лэнд». В планах — строительство второй очереди.

В Волгаре «Рубин» почти достроил торговый центр — на пересечении Осетинской и Народной.

Еще одна компания семьи собирается возвести жилье в 125-м квартале центра Самары. Мы публиковали эскизы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления