Бизнес В Самаре обнаружили рекламу мяса с нецензурной бранью

В Самаре обнаружили рекламу мяса с нецензурной бранью

Бизнесменов заставят ее переписать

Рекламодатели пытались словесно обыграть продажу мяса оптом | Источник: Роман ДанилкинРекламодатели пытались словесно обыграть продажу мяса оптом | Источник: Роман Данилкин
Рекламодатели пытались словесно обыграть продажу мяса оптом
Источник:

В Самаре пожаловались на матерную рекламу. Делом занималось управление ФАС по 63-му региону.

— В адрес самарского УФАС поступило заявление о нарушении законодательства в рекламной конструкции «Мясо*опт». Эксперты сошлись во мнении, что эта реклама содержит элементы ненормативной лексики, — рассказали представители управления.

Также один из членов экспертного совета отметил, что буква «Ё» в рекламе выделили не с целью донесения какого-то определенного смысла, раскрывающего для потребителя суть рекламы.

В итоге управление признало рекламу ненадлежащей. Владельцам бизнеса выдали предписание устранить нарушение.

Это не первый подобный случай. Например, летом 2022 года в антимонопольный орган пожаловались, что сызранский шиномонтаж использовал в рекламе изображение Сталина в солнцезащитных очках на фоне флага СССР. Позже владельцы автосервиса прокомментировали свое творческое решение.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
ТОП 5
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Мнение
Почему в правительстве Самарской области появилось столько «варягов»? Объясняет депутат-историк
Михаил Матвеев
депутат Госдумы
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Рекомендуем
Объявления