RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес В Самаре собираются расширить улицу Ташкентскую

В Самаре собираются расширить улицу Ташкентскую

Проведут там и другие работы: список

На Ташкентской находится знаменитый рынок

Мэрия Самары объявила о благоустройстве улицы Ташкентской, между улицей Стара-Загора и проспектом Карла Маркса. Работы проведут в 2023 году.

По словам чиновников, планируется дополнительное расширение дороги, обустройство парковочных карманов. В дальнейшем здесь построят тротуары, проведут озеленение, высадят деревья и организуют освещение.

При этом преобразится знаменитый рынок, расположенный на площадке.

— Киоски со стороны улицы стилизуют в едином формате. Всю торговую деятельность будут осуществлять во внутренней зоне, — рассказали в мэрии.

Рынок в 15-м микрорайоне начал работать в 1990-е годы. В свое время он был очень популярен у жителей Самары. Но последние 10 лет поговаривали о сносе торговых рядов, что спровоцировало не одну волну скандалов.

В итоге чиновники и владельцы договорились о том, что торговые ряды преобразят. Но кое-что всё-таки снесли. Руководитель рынка Роман Барсуков рассказал, что часть работ по реконструкции торговых рядов уже провели.

Владеют торговыми рядами известные бизнесмены, которым пришлось потягаться с ОПГ «Законовские». Посмотрите нашу статью на эту тему.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления