Бизнес Птицефабрике-банкроту из Самарской области запретили продавать автобусы

Птицефабрике-банкроту из Самарской области запретили продавать автобусы

Таково решение арбитражного суда

Самарское предприятие несколько месяцев является банкротом | Источник: Евгений Вдовин / 161.RUСамарское предприятие несколько месяцев является банкротом | Источник: Евгений Вдовин / 161.RU
Самарское предприятие несколько месяцев является банкротом
Источник:

Кредиторы Тимашеской птицефабрики, которая признана банкротом, начали попытки сохранить имущество предприятия. Об этом можно судить из материалов, опубликованных на сайте Арбитражного суда Самарской области.

Кредиторы подали иск в суд о наложении ограничительных мер.

— Речь идет о запрете продажи имущества фабрики: автобуса Hyundai 2007 года выпуска; автобуса для перевозки детей ПАЗ (2008 года); двух погрузчиков и легкового автомобиля Lada Largus. Все эти автомобили принадлежали «Тимашевской птицефабрике». Но в рамках исполнительного производства их арестовали, и теперь они числятся на балансе отдела судебных приставов Кинель-Черкасского района, — говорится в опубликованных документах.

Более того, известно, что один из погрузчиков уже попытались продать. Объявление об этом опубликовали в интернете. И теперь кредиторы требуют отозвать его. Дополнительно истцы настаивают на том, что судебным приставам Кинель-Черкасского района следует запретить распоряжаться имуществом должника.

И в результате Арбитражный суд Самарской области встал на сторону представителей кредиторов — «Токаревской птицефабрики» из Тамбовской области. Однако у других участников процесса (Тимашевская птицефабрика и судебные приставы) есть возможность оспорить решение первой инстанции.

В середине февраля 2023 года «Тимашевскую птицефабрику» признали банкротом по иску ОАО «Токаревская птицефабрика». По их подсчетам, сумма задолженности «Тимашевской птицефабрики» превысила 1,1 миллиарда рублей.

ОАО «Токаревская птицефабрика» зарегистрирована в Токаревском районе Тамбовской области. Директором выступает Сергей Литвиненко. А 100% акций принадлежат ООО «Ставропольский бройлер». При этом конечными владельцами предприятия указаны Виктор и Владимир Наурузовы.

ООО «Тимашевская птицефабрика» зарегистрировано в Кинель-Черкасском районе, в поселке Садгород. Директором числится Анатолий Козловский. А учредителями на данный момент являются Ильшат Тукаев и Рафаэль Фаизов. У обоих бизнесменов есть доли и в других предприятиях, связанных с разведением домашних животных в разных частях России.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления