перейти к новости

Немецкому бизнесмену отдадут огромный кусок земли под Самарой

21 августа 2023, 16:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
127
21 августа 2023, 20:38
Неужели нельзя поддержать своих производителей? И откуда немец взялся?они же с нами не дружат теперь
Гость
21 августа 2023, 21:35
Зарубежные бизнесмены тоже хороши в своем деле, и всегда хорошо иметь общие дела с иностранцами
Гость
21 августа 2023, 22:39
Гость
21 августа 2023, 21:35
Зарубежные бизнесмены тоже хороши в своем деле, и всегда хорошо иметь общие дела с иностранцами
Кому хорошо?
Гость
21 августа 2023, 23:54
Гость
21 августа 2023, 22:39
Кому хорошо?
Кто участки выделяет.
22 августа 2023, 06:19
Те кто против, вы понимаете, что русское село загибается? Вы сидите в городе, поезжайте в этот район и найдите себе работу там, попробуйте. Новый фермер даст новые рабочие места, люди будут зарабатывать. А почему это сделал иностранец, а не Вы? Это вопрос к вам. Спасибо.
Гость
22 августа 2023, 07:12
Пр вашей логике можно вообще всей Россией войти в состав Германии.
22 августа 2023, 07:29
Загибается благодаря политике переселения деревень в города, вам непонятно это что ли?
Гость
22 августа 2023, 11:45
А ПРИБЫЛИ "потекут" в ГЕРМАНИЮ! На строительство танков ... для украины. "ПАТРИОТИЗЬМ", едрёна ВОШЬ!!!!
Гость
21 августа 2023, 16:31
Патриотичненько... Свое сельское хозяйство уничтожили, теперь землю иностранцам отдадим, без боя.
Гость
21 августа 2023, 20:18
А патриотичность ваша состоит только в том,что обосрмть? Или наклепать на каждом углу по ресторанчику и жаловаться потом в ковид, что люди не ходят, дайте ну народа отобранные деньги на дотации?
21 августа 2023, 20:36
Гость
21 августа 2023, 20:18
А патриотичность ваша состоит только в том,что обосрмть? Или наклепать на каждом углу по ресторанчику и жаловаться потом в ковид, что люди не ходят, дайте ну народа отобранные деньги на дотации?
Сам то понял что написал?
Гость
22 августа 2023, 13:48
ты цифры видел? у нас в губернии более менее, и еще один инвестор в сельхозке не помешает нам
Гость
21 августа 2023, 16:27
Кемску волость?! Да забирайте - у нас много земли и народ вымирает - всё по плану...
Гость
21 августа 2023, 17:09
нет, пусть пустая стоит без пользы. Что за подход такой?
Гость
22 августа 2023, 11:46
Гость
21 августа 2023, 17:09
нет, пусть пустая стоит без пользы. Что за подход такой?
А ты сам, часом , не немец?
Гость
23 августа 2023, 07:52
Гость
22 августа 2023, 11:46
А ты сам, часом , не немец?
Walter из КК
Гость
21 августа 2023, 21:11
Интересно было бы знать. А сибирский грип и тому подобное эту ферму затронет? Или только деревенских коровок всякие болезни порожают. Совсем задушили деревенское хозяйство. А всяким буржуям на нашей земле разрешают и всячески поощряют строить бизнес.
Гость
21 августа 2023, 22:16
Ваша деревенская коровка непородистая, доходяга, даёт молоко как две кошки, не больше. Таким с\х народ не прокормить.
Гость
22 августа 2023, 11:51
Гость
21 августа 2023, 22:16
Ваша деревенская коровка непородистая, доходяга, даёт молоко как две кошки, не больше. Таким с\х народ не прокормить.
Ну, да... А ПОРОДИСТЫХ - купить не на что: всё на "Валдаи" да на "метро" пошло... Читайте Н. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо? " Классическое произведение: сколько лет уж прошло, а КАК БЫЛО - так и ОСТАЛОСЬ!
Гость
22 августа 2023, 21:04
Гость
21 августа 2023, 22:16
Ваша деревенская коровка непородистая, доходяга, даёт молоко как две кошки, не больше. Таким с\х народ не прокормить.
Не знаешь - промолчи, сойдешь за умного!
27 августа 2023, 00:14
Наши не могут, пусть хоть немец сделает.
Гость
21 августа 2023, 16:32
Разве мы с натой не воюем или немец туда не входит каким-то чудом?
Гость
21 августа 2023, 21:37
и что теперь нам не нужно из-за этого развивать нашу область, воюем не воюем это без разницы
Гость
21 августа 2023, 23:55
Гость
21 августа 2023, 21:37
и что теперь нам не нужно из-за этого развивать нашу область, воюем не воюем это без разницы
Вам на сво фиолетово?
Гость
22 августа 2023, 03:38
Нет
Гость
21 августа 2023, 18:14
Прекрасная площадка для запуска немецких дронов.
Гость
22 августа 2023, 11:53
Для оперативно-тактических ракет! Разве в Самаре - мало "объектов"? Одна ГЭС чего стоит!
Гость
22 августа 2023, 11:41
А САМИМ этот комплекс построить было НЕЛЬЗЯ???? Все средства "ушли" на рытьё котлованов "под метро"???
Гость
22 августа 2023, 21:04
Да не дошли!
Гость
21 августа 2023, 18:16
Дмитрий Игоревич, вы одной рукой помогаете нашим бойцам бороться с немецкими танками, а другой помогаете немецкому бизнесу.
21 августа 2023, 18:41
Вы не понимаете это другое)...одно дело - пиар, другое дело - живые деньги
Гость
22 августа 2023, 11:48
Форменным образом!!!! Сотрудничество в ВРАГОМ! Или страна-ЧЛЕН "НАТО" - "некоторым" теперь ДРУГ? А как в ФСБ считают?
Гость
22 августа 2023, 13:55
Гость
22 августа 2023, 11:48
Форменным образом!!!! Сотрудничество в ВРАГОМ! Или страна-ЧЛЕН "НАТО" - "некоторым" теперь ДРУГ? А как в ФСБ считают?
не надо перегибать палку
Гость
22 августа 2023, 01:19
не просто так объявляли заболеваемость скота, теперь понятно почему. теперь здоровые коровы появятся в тех же районах
Гость
22 августа 2023, 15:30
///Власти рекомендовали передать «Северной Ниве Самара» в аренду без торгов 7 земельных участков в Клявлинском районе. Их общая площадь — 6 881 417 квадратных метров. Комплекс назовут «Старое Резяпкино».\\\ Я смотрю нашим властям законы вообще не писаны. Без торгов отдали кавказцам Алмаатинку под рестораны и гостиницы, теперь немцу отдают без торгов! Господин Азаров - наверное вам доставляет удовольствие разбазаривать Самарские земли???!!! У нас в городе вообще власть есть или у нас расхват земель на поток поставлен???!!!
Гость
21 августа 2023, 21:34
Ферма на нашей земле это всегда хорошо, ведь новая ферма означает что будут новые рабочие места😉
Гость
22 августа 2023, 11:54
Минимум! Да и те, возможно , НЕМЦЫ займут. Там - МЕХАНИЗАЦИЯ будет.
Гость
21 августа 2023, 17:08
Ну вот, а потом будут говорить, что у нас с/х не развивается
Гость
22 августа 2023, 00:46
Вот если бы эту новость году так в 1949 например написали. Чтобы было. Так-то СВО идёт. Чтобы с немчурой что-то подписывать.
Гость
21 августа 2023, 17:30
Не брал такое молоко и не буду!!!
Гость
21 августа 2023, 22:13
Да тебе и не дадут.
Гость
22 августа 2023, 00:54
Ну не бери, нам-то какое дело? Нормальные люди будут брать это молоко, если оно конечно хорошее будет.
Гость
23 августа 2023, 10:47
Гость
22 августа 2023, 00:54
Ну не бери, нам-то какое дело? Нормальные люди будут брать это молоко, если оно конечно хорошее будет.
Сидр вкуснее😎
Гость
21 августа 2023, 19:04
Первый раз слышу такой бренд. В каком супермаркете продают?
23 августа 2023, 12:54
Перекресток, Metro продают
Гость
22 августа 2023, 07:17
Давайте сразу гауляйтора из ФРГ выпишем, если они умеют работать. Чего мелочиться?
Гость
22 августа 2023, 13:53
Точно: концлагеря для НАС построят - сразу же "решится" квартирный вопрос! Да, чего там : ПРОХОДИЛИ не так давно ( по историческим масштабам времени) это...
Гость
21 августа 2023, 22:01
Прикольно, даже абсолютно положительную новость о регионе портал 63 постарался в заголовке подать со вторым дном)))) и сразу возбудились альтернативно одаренные бездельники и сторонники "все отнять и поделить.."
Гость
22 августа 2023, 00:17
А в районах все , держать коров крестьянину не возможно, корм дорогой, КРС и свинокомплексы развалили, земли ( пай) уже давно у немцев. Распадал немец поля, вместе с ним дороги , которые ведут в лес, теперь пройти за земляникой и грибами люди не могут, барин не разрешает.
Гость
22 августа 2023, 00:49
Они танки с крестами на нас. А мы им земли кусок. Ау ФСБ
Гость
21 августа 2023, 18:45
Потом отожмут, когда пойдёт дело. И суды в России немцу не помогут)))
Гость
21 августа 2023, 19:05
Все они из одной шайки
Гость
21 августа 2023, 17:10
Душные какие гости под новостью собрались
Гость
21 августа 2023, 21:38
Это точно, все видят только одни минусы, но тут и так понятно, что плюсов от этой фермы будет куда больше
Гость
22 августа 2023, 11:56
Гость
21 августа 2023, 21:38
Это точно, все видят только одни минусы, но тут и так понятно, что плюсов от этой фермы будет куда больше
Кому??? Не НАМ же!
Гость
21 августа 2023, 16:24
Под кем ходит?
Гость
21 августа 2023, 19:55
Сомов зачастую любит такие темы
Гость
21 августа 2023, 17:14
А пайщики согласны ? Имею ввиду у кого есть земля в собственности, я про бывшых колхозников, или тоже отберут на государственные нужды? Не на просеках в Самаре не жалко?
Гость
21 августа 2023, 22:17
Они свои паи давно пропили.
Гость
21 августа 2023, 19:05
Россия для русских А не для продажных бояр
21 августа 2023, 22:00
Гость, вы что, всё правительство выгнать хотите?
Гость
21 августа 2023, 22:33
И такая волна возмущения. Да. Самара м не знает что половину дольнего Востока уже заселили китайцы. Сибирь осваивают. По факту Россия колония Китая. Энергетический придаток. Спасибо тому несменяемому, кого на будущий год опять выберут
Гость
22 августа 2023, 11:55
Нам это известно.
Гость
22 августа 2023, 00:39
Ну и комментарии конечно, вроде ничего плохого тут нету, а пишут тут так, как будто он враг народа номер 1.
Гость
23 августа 2023, 09:46
Не нужно утрировать. У нас в России для всех единые законы. Проходи аукцион, арендуй или покупай землю согласно закону. Что не так?! Или этот немец, или кавказец с АлмаАтинки ровнее любого русского?!
Гость
22 августа 2023, 06:02
У него уже есть фермы в Оренбургской обл. Северный район. В Татарстане есть. Там доярки и трактористы отлично зарабатывают. Автобусами с соседних сёл на работу людей возят. Народ доволен. У меня родственники работают. Пусть хоть кто-то пользу людям и земле сделает
Гость
22 августа 2023, 10:22
Нашим такое не надо. Им лишь бы всем плохо было. Это наши ценности
Гость
22 августа 2023, 13:06
Азарову за это не стыдно, - не он принимал решение. Но, видит бог, что за это ему отвалят сверху. Может быть даже новое кресло дадут и кабинет с золотыми дверями.
Гость
22 августа 2023, 14:05
... в Совете Федерации. "Пожизненный сенатор". Плохо ли?
Гость
22 августа 2023, 21:09
Да ладно, пятерочка вообще голландская все ок!
Гость
23 августа 2023, 08:50
Поэтому там текучка кадров
Гость
21 августа 2023, 21:56
Скольким слабоумным новость не понравилась))).прикольно.. ну не умеют люди головой думать..
Гость
22 августа 2023, 00:48
А что, они дальше заголовка читать не привыкли, от туда и такие комментарии)
Гость
23 августа 2023, 09:49
Ты я вижу думаешь, и головой тоже?
Гость
21 августа 2023, 16:22
👍👍👍😁
Гость
22 августа 2023, 09:22
Тоже такой фирмы не знаю. Наверно дорогое молоко.
Гость
22 августа 2023, 10:39
Это Вальтеру, чтоли? В награду за комменты.😉
Гость
22 августа 2023, 11:42
Вот немец попал!
Гость
22 августа 2023, 13:47
Что русскому хорошо... может в данном случае не сработает поговорка и все хорошо срастется?
Гость
22 августа 2023, 15:22
Модератор не забудь про конституцию
Гость
22 августа 2023, 15:21
Никогда здесь не писал. Хочу сказать что нужно быть полным дураком если человек не помнит судьбу поволжских немцев. Построй,создай, сырости , всё отберут: вот принцип нашего общества
Гость
22 августа 2023, 20:51
Что-то мне припомнился Титов со своим комплексом!
Гость
22 августа 2023, 21:07
В детстве у бабушки в деревне мы молоко у соседки покупали. Не знали что такое магазинное молоко! Надо местных буренок поддерживать, а не убыточные комплексы строить!
Гость
22 августа 2023, 21:08
А как же мираторг это допустил?
Гость
23 августа 2023, 10:40
Землю- немцу, фабрики - китайцу😉
Гость
23 августа 2023, 11:26
Я не против, пальмиру пора запретить!
Гость
23 августа 2023, 12:28
Кто же против. Пусть этот немец через аукцион приобретает необходимый участок и работает, всё по закону! И никаких обходных путей, для закона все равны!
Гость
23 августа 2023, 18:58
А бизнесу из России ничего не выделели в Германии?…время нашёл любезным быть….,так голосов не наберёшь на выборах….
Гость
23 августа 2023, 20:27
верно говорите 713_63, если будет нормальная законодательная база, все равно кто будет во главе предприятия, Немец, Русский, Голландец, территорию нужно развивать. А тот кто пишет прибыль потечет в ЕС на строительство танков, ребята вы официальную статистику откройте, только за 2022 год было вывезено более 300 млрд. $ из РФ это был рекорд вывоза капитала за все существование РФ, в 2023 будут новые рекорды, не так давно руководством страны были сняты ограничения по возврату выручки с экспорта: нефти, газа, металлов, руд, угля..., все остается там. По с/х официальная инф. минсельхоза, обеспечение семенным материалом картофеля собственного производства в РФ картофель - 6%, подсолнечник - что то около 30%, сахарная свекла (сахар на прилавках) - 9% и т.д. весь остально семенной материал импортируется в большей степени из недружественных стран, у нас продуктовая корзина может сильно поскуднеть...
Гость
24 августа 2023, 08:47
не переживайте. немец русску землю никуда не увезет. хозяйство поднимет, технологии наладит. после чего местные "партнеры" обьявят его иноагетном и хозяйство просто отожмут, благо опыт уже имеется.
Гость
26 августа 2023, 15:17
А в... Уважаемый, принимающий решения по данному вопросу. Не думаете ли вы, что врагу не стоит отдавать наше сельское хозяйство! Сами вы будите покупать и есть мясо у него?! Думаю нет. Весь бизнес немецкий подчиняется американцам! Подумайте хорошо, ведь у вас в администрации есть простые, служащие которые покупают продукты где и мы. И вот этот Фриц заразит нас чем то, и до вас дойдет. Это не говоря о милионах прибыли которые этот Фриц за бугор отправит, и на эти деньги они наших ребят убивают. ОДУМАЙТЕСЬ!!!