Бизнес Forman захватывает рынок

Forman захватывает рынок

В августе 2008 года ЗАО «Самарский гипсовый комбинат» начал производство сухих строительных смесей, объединенных торговой маркой Forman. Как сегодня, спустя год, чувствует себя единственный в Самарском регионе производитель...

" width=

В августе 2008 года ЗАО «Самарский гипсовый комбинат» начал производство сухих строительных смесей, объединенных торговой маркой Forman. Как сегодня, спустя год, чувствует себя единственный в Самарском регионе производитель сухих строительных смесей? Что помогает новой марке активно завоевывать рынок? Об этом корреспондент Business63.ru побеседовал с генеральным директором ЗАО «Самарский гипсовый комбинат» Константином Сергеевым.

– В этом году Самарскому гипсовому комбинату исполняется 65 лет, и сегодня он выпускает высококачественный гипс, который пользуется большим спросом у отечественных производителей сухих строительных смесей. Открытие собственного производства было закономерным и логичным решением. Какие принципы были заложены в создание сухих строительных смесей ТМ Forman?

– У гипсовых вяжущих, выпущенных Самарским гипсовым комбинатом, множество качественных преимуществ, и мы должны были сохранить их в своих строительных смесях. Поэтому при выборе оснащения для нового завода предпочтение было отдано наиболее производительному и точному оборудованию немецкой марки «М-ТЕС».

" width=

Мощность установленной линии составляет 90 тысяч тонн смесей в год, и это далеко не предел. Что же касается рецептуры, то к ее разработке привлекались как отечественные, так и зарубежные специалисты. В результате в состав наших смесей вошли специальные наполнители и химические добавки ведущих производителей Германии и Швеции. Мы серьезно относимся к качеству своей продукции, поэтому неотъемлемой частью завода является лаборатория технического контроля, расположенная в непосредственной близости от производства.

– Запуск ТМ Forman совпал с началом кризиса. Насколько сложно было в этих условиях вывести новую марку на рынок?

– Когда шло создание нового производства, ни о каком кризисе речь не шла, и нам, конечно, пришлось столкнуться с некоторыми сложностями. Плюс к этому рынок сухих строительных смесей нельзя назвать дефицитным. Но после первого шока пришло понимание, что такие условия только закалят торговую марку. Уже сейчас мы вышли на планируемые показатели. Forman предлагает высококачественные сухие строительные смеси по оптимальной цене. Именно это и нужно потребителю.

– Как отреагировал рынок на появление новой торговой марки?

" width=

– От Самарского гипсового комбината давно ждали такого шага. Производя высококлассное сырье, мы должны были сами начать создавать продукты для конечного потребителя. Я думаю, что наши конкуренты готовы к тому, что мы вытесним их из Самарского региона. Рано или поздно. У нас есть одно из главных преимуществ – мы ближе всех к покупателю, а значит, в стоимость строительных смесей не входят транспортные расходы. Это существенная экономия.

– Планируется ли запуск новых линеек продукции и чем это будет обусловлено?

– Наше оборудование позволяет производить любые смеси как на гипсовой, так и на цементной основе. Рынок сухих строительных смесей не ограничен, для каждого потребителя важно что-то одно, поэтому в ближайшем будущем мы планируем расширить линейку нашей продукции, добавив к ней смеси на цементной основе. Технически возможно даже расширение производства, если это потребует рынок. Недавно мы запустили рекламную кампанию под общим слоганом «Здесь был Forman». Я думаю, что она наиболее полно отражает нашу политику – «Forman был и будет везде».

СПРАВКА:

В настоящее время Самарский гипсовый комбинат выпускает несколько видов сухих строительных смесей ТМ Forman, среди которых штукатурки ручного и машинного нанесения, шпатлевка финишная, шпатлевка для стыков гипсокартона, монтажный клей на гипсовой основе для пазогребневых плит и гипсокартона, два вида клея на цементной основе для керамической плитки и керамогранита, гипсовые наливные полы для первоначального и финишного выравнивания. Весь этот ассортимент позволяет производить полную внутреннюю отделку помещений, используя только продукты марки Forman.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления