Бизнес В губернии женщины наиболее активно софинансируют свою пенсию

В губернии женщины наиболее активно софинансируют свою пенсию

По состоянию на 1 января 2010 года в Самарском регионе 31 216 граждан вступили в программу. В целом же по России количество участников программы софинансирования на сегодня составляет более 2,1 млн человек. Основное количество вступивших в программу – граждане в возрасте от 30 до 50 лет – 52%; свыше 50 лет – 27%; молодые люди до 30 лет – 21%. Наиболее активны женщины – 65% от общего числа вступивших в программу, сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда России по Самарской области.

Сумма платежей самарцев, участвующих в программе государственного софинансирования пенсии, составила 60,5 млн рублей. Средний взнос на одного участника в рамках программы, который начал осуществлять взносы в 2009 году, сегодня составляет 3097,99 рубля.

Напомним, чтобы получить государственное софинансирование, участник программы должен в течение года перечислить в фонд своей будущей пенсии от 2000 до 12 000 рублей. В этом случае государство удвоит эти деньги. Платить можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель. В Самарской области семь страхователей приняли решение и уплачивают взносы работодателя в пользу своих сотрудников, вступивших в программу государственного софинансирования пенсионных накоплений. Общая сумма, внесенная работодателями в пользу своих сотрудников, составила 117 071 рубль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления