Авто Бизнес Город Через 10 лет АвтоВАЗ будет производить 1,2 млн машин в год

Через 10 лет АвтоВАЗ будет производить 1,2 млн машин в год

Выручка АвтоВАЗа в 2020 году составит около 330 миллиардов рублей, а продажи на внутреннем рынке составят 71,6% от размера вырученных средств. Стратегия развития завода до 2020 года была представлена дирекцией автогиганта представителям СМИ во вторник, 27 апреля. По словам президента завода, этот бизнес-план наконец-то прошел все этапы создания и согласования. Исходя из документа, к 2020 году за пределы периметра группы завода будут выведены – производство технологического оборудования, транспортные компании, социальные объекты и непрофильные активы.

Также будет произведено реформирование системы закупок, что позволит оптимизировать затраты на закупки новых машин в среднем на 2,6% для новых моделей и на 0,6% для существующих за первые 5 лет жизненного цикла.

Собственная сеть АвтоВАЗа к 2014 году должна быть реструктуризована, с целью повышения ее контролируемости и эффективности. Планируется, что объем производства автогиганта через 10 лет возрастет втрое – с 400 тысяч автомобилей в год в этом году до 1,2 миллиона в 2020 году. Персонал сократят до 69 тысяч человек, но при этом увеличится производительность — аж на 39%.

В структуре выручки преобладают продажи новых автомобилей под брендом LADA. И к 2018 году завод полностью освободится от долгового бремени, связанного с финансированием инвестиционной программы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления