Бизнес Интернет заинтересовал банки

Интернет заинтересовал банки

ОАО «Первый объединенный банк» приступил к финальной стадии ребрендинга, запустив свой новый корпоративный сайт. После реорганизации ОАО КБ «Самарский кредит» и ЗАО «Нова Банк» в форме слияния, единственным интернет-ресурсом нового банка оставался...

ОАО «Первый объединенный банк» приступил к финальной стадии ребрендинга, запустив свой новый корпоративный сайт. После реорганизации ОАО КБ «Самарский кредит» и ЗАО «Нова Банк» в форме слияния, единственным интернет-ресурсом нового банка оставался только сайт «Самарского кредита», который явно не удовлетворял потребности населения. Теперь же об услугах новоиспеченного банка можно наконец найти исчерпывающую информацию. Примечательно, что в этом году финансовые организации стали уделять достаточно пристальное внимание своему позиционированию во Всемирной паутине. Например, во время ребрендинга «Промэк-банка» также был обновлен и корпоративный сайт. А самарский банк «Солидарность» не только изменил принцип информационного наполнения своего сайта, но и затрачивает средства на его продвижение.

О рекламе в Интернете представители банка все чаще отзываются положительно, особенно в свете последних событий, связанных с претензиями антимонопольной службы к рекламной информации на внешних носителях. В интернет-пространстве проблем с площадью явно нет.

Как пояснил один из представителей «Альфа-банка» на последнем открытии нового самарского допофиса, «помимо всестороннего освещения своей деятельности банки уже смотрят на Интернет как на способ обслуживания своих клиентов, за Интернетом – будущее, и сейчас одним из самых перспективных направлений является интернет-банкинг». Специалисты согласны, что Всемирная паутина – это оптимальное соотношение затрат и отдачи. К примеру, в апреле этого года «Альфа-банк» объявил о запуске нового интернет-банка «Альфа-Клик». За три месяца к нему подключились уже 15 тысяч клиентов. Пока на сайтах самарских банков обслуживание клиентов не предусмотрено, но возможность такого шага специалистами не отрицается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления