Бизнес Банки меняют лицо

Банки меняют лицо

В 2006 году ребрендинг превратился в моду для всех более или менее крупных банков. «Реконструкцией» своего имиджа в последнее время занялись ВТБ, «Альфа-Банк», «Уралсиб», «ДжиИ Мани Банк» и другие. Эксперты объясняют это просто: банки видят в ребрэндинге

" src=

В 2006 году ребрендинг превратился в моду для всех более или менее крупных банков. «Реконструкцией» своего имиджа в последнее время занялись ВТБ, «Альфа-Банк», «Уралсиб», «ДжиИ Мани Банк» и другие. Эксперты объясняют это просто: банки видят в ребрэндинге шанс уцелеть в условиях растущей конкуренции, а если уж не повезет, то хотя бы возможность привлечь щедрого покупателя.

Однако для многих финансовых организаций ребрэндинг может оказаться не спасением, а ловушкой: в случае неудачи он чреват не только огромными финансовыми потерями, но и массовым оттоком клиентов. А причиной неудачи может стать все – от «провальной» рекламной кампании в СМИ до нехватки стульев в отделениях и перебоях в работе компьютеров.

Как стало известно 63.ru, к полномасштабному ребрендингу готовится Финансбанк. Уже через месяц – 15 марта 2007 года – банк будет официально переименован в Кредит Европа Банк. Кроме названия изменится и фирменный стиль банка. Это связано с приходом в банк нового акционера – греческого National Bank of Greece, контролирующего 46% акций банка. Вместе с российским Финансбанком сменят названия на Credit Europe Bank и некоторые другие банки группы – в Голландии, Греции и Румынии.

В 1999 году ЗАО «Финансбанк» приступил к проведению операций с физическими лицами. В настоящее время именно розничный бизнес банка является одним из приоритетных направлений деятельности банка на российском рынке. Основное внимание уделяется развитию потребительского кредитования и массовому выпуску кредитных карт.

В рамках расширения сферы деятельности с осени 2004 года Финансбанк начал активную работу по выходу в крупнейшие российские города. На сегодняшний день обслуживание физических лиц осуществляется уже в 15 региональных представительствах: Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Казани, Ростове-на-Дону, Уфе, Перми, Челябинске, Новосибирске, Екатеринбурге, Тюмени, Омске, Саратове, Воронеже и Краснодаре.

В ближайшее время Финансбанк планирует продолжить расширение присутствия в России, а также откроет в данных регионах свои отделения, предоставляющие полный спектр банковских услуг частным и корпоративным клиентам. В настоящее время в Самаре действует региональное представительство банка, кредитно-кассовый офис, а в начале февраля в городе открылся еще один круглосуточный банкомат Финансбанка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления