Бизнес Город Березовскому уточнили сумму компенсации по долгу перед областью

Березовскому уточнили сумму компенсации по долгу перед областью

В четверг, 7 июля, в Красногорском суде Московской области должно было состояться слушание громкого дела о взыскании Самарской областью долгов с опального бизнесмена Бориса Березовского. Напомним, что в июле 2009 года Березовского и его партнера Юлия Дубова признали виновными в хищении 143 миллионов деноминированных рублей у компании АвтоВАЗ. Суд постановил взыскать с бизнесмена 58 миллионов рублей в пользу бюджета региона, а также компенсацию с поправкой на инфляцию, согласно которой долг бизнесмена увеличивался в 16 раз до 911 миллионов рублей. Однако господин Березовский оспорил это решение: у суда возникли сомнения, как рассчитывалась компенсация.

В региональном правительстве 63.ru сообщили, что к заседанию 7 июля уточнили суммы компенсации к основной сумме ущерба, который причинили бизнесмены региону с поправкой на инфляцию. Она составила 8 миллионов 464 тысячи рублей. Однако заседание вновь не состоялось.

«Слушание дела отложили, так как у суда не было доказательств, что ответчики надлежащим образом извещены о времени и месте проведения судебного заседания. В связи с тем, что места нахождения бизнесменов в настоящее время не известны, для представления их интересов в суде назначили адвокатов. Следующее заседание назначили на начало августа 2011 года», – сообщили 63.ru в Красногорском суде Московской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления