Бизнес Юрий Кофанов: «Надеяться на то, что агроходинг «СВ-Поволжское» восстановит работу, было сложно»

Юрий Кофанов: «Надеяться на то, что агроходинг «СВ-Поволжское» восстановит работу, было сложно»

Самарский арбитражный суд признал подконтрольный самарскому бизнесмену Алексею Гриншруну агрохолдинг ЗАО «СВ-Поволжское» банкротом. Возможны ли были другие варианты...

Самарский арбитражный суд признал подконтрольный самарскому бизнесмену Алексею Гриншруну агрохолдинг ЗАО «СВ-Поволжское» банкротом. Возможны ли были другие варианты развития событий? Ситуацию Dengi63 прокомментировал руководитель офиса ЗАО КБ «Мираф Банк» в Самаре Юрий Кофанов.

«Мне кажется, что причиной сложившейся вокруг крупнейшего агрохолдинга в регионе ситуации стало то, что вложения средств, занятых руководством предприятия в банках, были недостаточно эффективными. Соответственно, полученный результат оказался гораздо ниже тех ожиданий, на которые оно рассчитывало.

Банки были вынуждены получить хоть что-то от тех средств, которые они уже вложили, так как надеяться на то, что предприятие восстановит свою работу, было сложно.

Как правило, чем больше долги, чем больше запущена ситуация, тем больше нужно средств на восстановление предприятия. Для исправления ситуации нужны были огромные вложения, к которым не был готов уже ни один банк.

Поэтому основная причина – в финансово-экономической несостоятельности, а не в чрезмерных требованиях банков. Также не думаю, что речь может идти о преднамеренном банкротстве. Та компенсация вложенных средств, которую сейчас могут вернуть банки, очень мала по сравнению с затраченными средствами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления