Бизнес Ваган Каркарьян: «Многие рекламные конструкции в Самаре выглядят неэстетично»

Ваган Каркарьян: «Многие рекламные конструкции в Самаре выглядят неэстетично»

Мэрия Самары хочет избавиться от незаконных рекламных щитов. В настоящее время в Арбитражный суд Самарской области проступило 18 соответствующих исков. На вопрос о том, как сегодня реклама вписывается в архитектуру Самары, Dengi63 ответил профессор Самарского государственного архитектурно-строительного университета, заслуженный архитектор России Ваган Каркарьян:

«Очень важно, что администрация города требует убрать только незаконно установленные рекламные конструкции. К тем щитам, которые стоят без нарушений претензий нет. Поэтому я считаю, что требование мэрии вполне справедливо. Тем более, что окончательное решение вынесет суд.

Что касается рекламы в городе в целом, то большинство конструкций в настоящее время выглядят очень неэстетично. В особенности это касается железобетонных монолитных конструкций, где сам щит располагается на длинном блоке. Таких конструкций очень много на Ново-Садовой и Московском шоссе. На мой взгляд, и они серьезно портят вид города. Я считаю, что в расположение рекламы в Самаре давно пора внести ясность и строго выбирать места, где какая конструкция может находиться. Расставлять приоритеты относительно исторической части города и окраин. Но самое главное, я считаю, что можно рассмотреть альтернативные варианты рекламных конструкций в Самаре вместо существующих бетонных блоков».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления