Бизнес Город Задержанные в отделении банка «отмывали» 37 миллионов рублей

Задержанные в отделении банка «отмывали» 37 миллионов рублей

Сотрудники ГУ МВД по Самарской области разбираются в обстоятельствах попытки обналичивания крупной суммы денег в Самаре. Напомним, что 4 декабря сотрудники спецслужб выехали по адресу Физкультурная, 72, в один из банков. Как сообщил глава УФСБ по Самарской области Юрий Рожин, работники ведомства провели здесь задержание лиц, возможно, причастных к «отмыванию» денег.

«Мы получили оперативную информацию, и в поле зрения попала группа лиц, которая занимается этими делами. К спецоперации мы привлекли бойцов подразделения «Альфа» из-за того, что помимо тех, кто снимал средства в отделении банка, на месте находилась группа сопровождения, своеобразная охрана из шести человек. Также на месте была машина инкассации. Мы прекрасно понимали, что преступники могут применить оружие. Всего на месте задержали 11 человек. Операцию провели сразу после того, как деньги обналичили», – отметил Юрий Рожин.

Подозреваемые собирались обналичить 37 миллионов рублей. Все обстоятельства преступления предстоит установить сотрудникам полиции.

Добавим, что по информации УФСБ по Самарской области, только за 2011 год через банки региона «отмыли» 52 миллиарда рублей. По этому показателю регион находится в группе лидеров, наравне с Москвой и Санкт-Петербургом.

Фото: Фото с Gexaxos.hostei.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления