Бизнес Россельхозбанк готов работать на благо села

Россельхозбанк готов работать на благо села

Глава государства Владимир Путин 12 декабря, в день двадцатилетия Конституции Российской Федерации, огласил ежегодное послание президента Федеральному Собранию.

В своем обращении он отдельно озвучил результаты работы и задачи, которые стоят перед сельскохозяйственной отраслью экономики. «Важная задача – повысить привлекательность сельских территорий для жизни и работы. Мы уже вложили очень серьезные средства в развитие АПК. Отрасль демонстрирует очень хорошую динамику. В результате мы по многим позициям полностью обеспечили себя отечественными товарами. Большое спасибо селянам за эту работу и за ее результаты. Теперь на первый план выходит задача закрепления людей на селе, формирования современной, комфортной инфраструктуры в сельских территориях. Прошу обратить на это особое внимание при внесении изменений в государственную программу развития АПК», – обратился к Федеральному Собранию Владимир Путин. Как известно, одной из госструктур, которая реализует задачи государства по поддержке и развитию села, является Росссельхозбанк.

Как отметил председатель правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев, «человек, работающий на земле, является основой успешного развития сельского хозяйства. Россельхозбанк – единственный специализированный банк, который изначально был создан для обеспечения стабильного роста благосостояния тех, кто трудится во благо развития отечественного агропромышленного комплекса. Цифры говорят сами за себя – более 3,2 трлн рублей мы предоставили на развитие реального сектора экономики с момента создания в 2000 году Россельхозбанка. Уверен, что работа нашего банка и в дальнейшем будет вносить ощутимый вклад в развитие отрасли и, как следствие, будет способствовать желанию людей жить и работать на земле, во благо и развитие нашего государства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления