Бизнес Город За пропажу игровых автоматов в Самаре полицейских сняли с должностей

За пропажу игровых автоматов в Самаре полицейских сняли с должностей

Полиция провела проверку по факту исчезновения игорного оборудования, изъятого в Самаре за последние два года. Как рассказал заместитель начальника полиции по оперативно-разыскной работе ГУ МВД России по Самарской области Бахытжан Косетов, в 2011 году оперативники конфисковали 3590 игровых автоматов, в 2012 – 4471. После проведения ревизии полицейские выявили недостачу 1085 аппаратов. «Вся сложность заключается в том, что у нас, к сожалению, нет специализированного места для хранения изъятого оборудования. По этой причине приходится заключать договоры с частниками и размещать имущество на их складах», – посетовал господин Косетов.

В связи с недостачей в ГУ МВД провели внутреннюю проверку, результатом которой стало разжалование нескольких сотрудников правоохранительных органов, которые занимали руководящие должности в ОРЧ №10. «У нас есть все основания полагать, что эти лица были причастны к пропаже изъятых игровых автоматов. Но так это или нет должны установить в следственном комитете, куда мы направили материалы проверки по этому делу», – рассказал Бахытжан Косетов. Помимо этого он отметил, что, по его мнению, основания для возбуждения уголовных дел есть.

Добавим, что после выявления пропажи игорного оборудования склады, на которых оно находится, взяли под охрану. «Ранее эти места не охранялись. И еще хочу заметить, что уничтожать изымаемые автоматы мы не можем без решения суда. До сих пор не решен вопрос по поводу того, в чьей зоне ответственности находится данный вопрос – ГУВД или следственного комитета».

Фото: Фото с сайта Igrovyeavtomaty.my1.ru, видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления