Бизнес Чем взлетать – лучше плавать

Чем взлетать – лучше плавать

Отметить День Победы в Волгограде, провести отпуск в русле трех рек, посетить за неделю сразу несколько городов – все это станет возможным этим летом благодаря новым уникальным предложениям от туристических операторов.

Провести отдых в речном круизе – это отличный способ набраться новых впечатлений, напитаться солнцем и свежестью, да еще при этом и сэкономить на отпуске. Если еще совсем недавно, буквально пару лет назад, соотношение стоимости и качества услуг в этой нише было не совсем адекватным, то сейчас на фоне непрерывно растущей инфляции и кусающихся цен круиз по Волге доступен для большинства самарцев. Итак, что же нам предлагают туристические операторы?

Безумно хочется моря и солнца, но отпуска летом нет и не предвидится? Спасенье – тур выходного дня! Во-первых, это достаточно недорого, во-вторых, всегда большой выбор путевок, в-третьих, кто же откажется посетить Казань, Чебоксары, Саратов или Волжский Утес, не задыхаясь в душном неудобном автобусе или пыльном вагоне поезда, а загорая на палубе комфортабельного теплохода?

Для тех, у кого времени на развлечения больше, туристические операторы могут предложить более длительные туры. «В навигацию 2013 года в Самаре наша компания выступает в качестве генерального агента и отвечает за реализацию путевок на такие теплоходы, как «Салават Юлаев» и «Александр Невский», – рассказывает региональный руководитель самарского офиса круизной компании «Инфофлот» Оксана Орехова. – Формированием же турпродукта, в который входит питание, культурно-развлекательная программа и другие услуги на борту данных теплоходов, занимается судовладелец. Теплоход «Салават Юлаев» успешно зарекомендовал себя в навигации 2012 года и успел полюбиться многим самарским туристам, а вот теплоход «Александр Невский» будет являться новинкой для самарского рынка. Но на данный момент можно отметить, что оба судна пользуются спросом у туристов и на многие рейсы количество мест уже ограничено.

В этом году мы рады предложить нашим клиентам эксклюзивные круизы: «Самара – Рязань – Самара», который состоится с 3 по 14 июня (стоимость от 19 000 рублей), а также два рейса «Самара – Дюртюли (Уфа) – Самара», они состоятся с 1 по 7 июля и с 29 июля по 4 августа. Их стоимость начинается от 11 000 рублей. Чем они эксклюзивны? Дело в том, что реки, по которым будут проходить данные круизы, а это Белая и Ока, мелководные, и не все суда могут по ним пройти. «Салават Юлаев» как раз обладает такими техническими возможностями. Теплоход «Александр Невский» одним из первых будет открывать навигацию. С 7 по 12 мая пройдет тематический круиз до Волгограда под лозунгом «Салют, Победа»! 9 мая «Александр Невский» будет стоять в Волгограде, где для наших отдыхающих пройдет экскурсия по местам боевой славы. Кроме того, у туристов будет возможность посмотреть праздничный салют с борта теплохода. Стоимость этого круиза начинается от 10 000 рублей.

Также можно отметить, что популярными в этом году станут рейсы до Ростова-на-Дону, со 2 по 12 июня (от 19 000 рублей) и до Ростова (два дня) с заходом в Астрахань – этот рейс пройдет с 4 по 18 августа (стоимость от 26 000 рублей). Самарцы могут также посетить столицы. Круиз до Москвы с заходом в Тверь планируется с 12 по 24 июня, и обойдется он в сумму от 22 500 рублей. Путешествие до Санкт-Петербурга стоит несколько дороже – от 36 800 рублей, но оно будет максимально насыщено экскурсионными программами. Стоянка в Питере продлится два дня. Кстати, отмечу, что на теплоходе «Александр Невский» все экскурсии по маршруту следования теплохода включены в стоимость путевки».

К слову, в отличие от других ниш туристического рынка, речные круизы, если и подорожали, то совсем немного.

Именно путевки на южные направления «речные» туристы разбирают быстрее всего. «В этом году мы вводим два новых теплохода – это «Кабаргин» и «Паллада», – рассказал генеральный директор компании «Самарские путешествия» Дмитрий Воропаев. – На первом теплоходе мы открываем новый круиз – восьмидневный до Ярославля с заходом в Ростов. А на «Палладе» можно будет отправиться в путешествие по трем рекам – это либо «Самара – Бирск – Самара», либо «Самара – Муром – Ядрин – Самара», идем по Волге, уходим в Оку, а потом в Суру. Стоимость – от 16 500 рублей».

«В навигации 2013 года самарских туристов ждут уже давно полюбившиеся круизные четырехпалубные теплоходы «Федор Шаляпин» и «Семен Буденный», – комментирует начальник отдела внутреннего туризма ООО «ВодоходЪ» Валентина Саранцева. – Это самые большие речные теплоходы, они много лет работают на самарском рынке, имеют своих постоянных туристов, которых мы рады встретить снова на борту. География маршрутов как всегда разнообразная: от самых низовьев Волги и Дона до Москвы и северной столицы Санкт- Петербурга. В этом году мы отмечаем замечательную дату – 140 лет со дня рождения Федора Ивановича Шаляпина, выдающегося певца России, яркого представителя русского и мирового искусства, именно его именем назван теплоход. Туристический лайнер совершит круизы по Волге и Каме из Самары в Казань, Нижний Новгород, Ярославль, Елабугу и другие города Поволжья».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления