Бизнес Банкротство ТОЦ «Вертикаль» Известного бизнесмена Николая Тарана привлекли к банкротству ТОЦ «Вертикаль»

Известного бизнесмена Николая Тарана привлекли к банкротству ТОЦ «Вертикаль»

Он спонсировал предвыборную кампанию Дмитрия Азарова

«Вертикалью» владеет «Росскат-Капитал», генеральным директором которой является Николай Таран

Стало известно о новом долге ООО «Вертикаль», которое сейчас проходит процедуру банкротства. Его сумма составляет 2,4 миллиарда рублей. Информацию об этом озвучили в суде.

ООО «Вертикаль» находится в собственности компании «Росскат-Капитал», генеральным директором которой является известный бизнесмен Николай Таран. Он был совладельцем тольяттинского «Автовазбанка» и финансировал застройку ЖК «Город мира» в Самаре. В 2018 году бизнесмен выступал спонсором избирательной кампании нынешнего губернатора Дмитрия Азарова. В том же году его наградили почетной наградой «За труд во благо земли Самарской».

— Банк «Траст», который инициировал процедуру банкротства «Вертикали», попросил суд включить в реестр требований долг в размере 2 418 038 099 рублей 73 копейки. Сумма образовалась по нескольким кредитными договорам и включает в себя пени за просрочку платежей. При этом займы «Вертикали» дали под залог имущества, — рассказали в региональном арбитраже.

Решение по ходатайству банка суд пока не принял. Рассмотрение начнется в ноябре 2020 года. При этом к делу в качестве третьих лиц привлекут Николая Тарана, Алексея Журавлева, Максима Сидорова, ООО «Сарансккабель-500» и ООО «Росскат-Сырье», которые выступают залогодателями и поручителями «Вертикали» по этим кредитным договорам.

ООО «Вертикаль» признали банкротом в июле 2020 года. При этом изначально речь шла о долге банку «Траст» в размере 369 999 999 рублей 99 копеек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления