Криминал Арест чиновника налоговой В Самаре при получении взятки задержали высокопоставленного чиновника областной налоговой службы

В Самаре при получении взятки задержали высокопоставленного чиновника областной налоговой службы

Операцию провели сотрудники регионального УФСБ

Подразделение, которое возглавляет задержанный сотрудник, базируется в центральном здании УФНС на Циолковского

В понедельник, 26 ноября, поздним вечером сотрудники УФСБ России по Самарской области провели спецоперацию в столице региона.

— Задержали с поличным при получении взятки в один миллион рублей начальника контрольного отдела УФНС России по Самарской области Александра Петрова, — пишет в твиттере депутат Госдумы от 63-го региона Александр Хинштейн.

За последние несколько дней это не первый инцидент, попавший в публичную плоскость и связанный с коррупцией в госорганах.

На минувшей неделе силовики собрали оперативный материал в отношении депутата совета Промышленного района Минахмета Халиуллова. По ходатайству следствия суд 22 ноября отправил депутата в СИЗО. В отношении Минахмета Халиуллова возбуждено уголовное дело по статье «Совершение коммерческого подкупа в особо крупном размере». Следствие считает, что это связано с делом о взятках в Фонде капремонта Самарской области.

20 ноября в прокуратуре Октябрьского района прошли обыски. Как позднее стало известно, задержали одного из помощников прокурора. Его подозревают во взятке.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления