Криминал Следователи сформулировали претензии к депутату Промышленного района Минахмету Халиуллову

Следователи сформулировали претензии к депутату Промышленного района Минахмету Халиуллову

Его подозревают в коммерческом подкупе

Следователи будут ходатайствовать об аресте депутата

В Самаре возбудили уголовное дело в отношении депутата Промышленного района Минахмета Халиуллова. Его подозревают в совершении коммерческого подкупа в особо крупном размере. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Депутата «Единой России» задержали поздним вечером во вторник, 20 ноября. Сотрудничать со следствием он отказался. Во время обыска в доме мужчина прятался в бане.

— С июля 2016 года по июль 2018 года Халиуллов, представляя интересы подрядчика фонда капремонта, передал родственнику Михаила Архипова, который исполнял обязанности гендиректора организации, сумму более 1 миллиона рублей. Тот, в свою очередь, занес деньги руководителю фонда капремонта. Взамен Минахмет Хилиуллов попросил беспрепятственно перечислить денежные средства по указанным договорам в счет выполненных подрядчиком работ, — уточнили в СУ СК РФ по Самарской области.

В ближайшие дни следствие будет ходатайствовать о заключении депутата под стражу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники управления ФСБ России по Самарской области.

Тем временем руководитель Самарского фонда капремонта продолжает оставаться в СИЗО. По версии следствия, Михаил Архипов и его брат Алексей получали откаты от фирм-подрядчиков, которые выполняли ремонт в многоквартирных домах в губернии. Главу ФКР обвиняют в коммерческом подкупе, его родственника — в посредничестве.

Мужчин задержали в конце июля. В начале августа их арестовали на два месяца, а в конце сентября судьи продлили срок содержания в СИЗО до 31 декабря. Кроме того, следователи заподозрили мужчин еще в одном эпизоде получения откатов и возбудили второе уголовное дело.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления