Криминал Отказ в возбуждении уголовного дела в отношении подрядчика реконструкции «Ладьи» отменили

Отказ в возбуждении уголовного дела в отношении подрядчика реконструкции «Ладьи» отменили

Компания «ПСК "Волга"» снова оказалась в эпицентре скандала о картельном сговоре

Реконструкция набережной у «Ладьи» обернулась большим количеством переделок

Следственный комитет России поменял свое мнение о деятельности компании «ПСК "Волга"». Ей грозит уголовное преследование. Об этом сообщил депутат Государственный думы от Самарской области Александр Хинштейн.

За последние годы компания «ПСК "Волга»» получила много подрядов от самарских властей. Среди них несколько знаковых для города объектов: Южный мост, Струковский сад и четвертая очередь набережной у монумента «Ладья».

Правда, с исполнением ремонта на последнем объекте у подрядчиков возникли проблемы. Оказалось, что ливневая канализация обновленной территории не справляется с большим количеством осадков. Кроме того, дождь смывает землю со склонов на тротуары. Проблема возникла из-за того, что при проектировании здесь не учли дождевые потоки. В результате подрядная организация устранила замечания по гарантии.

В конце октября прошлого года активисты «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) заподозрили «ПСК "Волга"» и несколько других компаний в картельном сговоре. Общественные деятели направили в Следственный комитет России документы, якобы подтверждающие, что картель действовал в Самарской области на протяжении десяти лет, и попросили федеральных следователей наказать виновных.

Александра Ламзина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления