перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«За месяц заработал $170 тысяч». Мошенник рассказал, как крадет миллионы с карт своих жертв, называя их мамонтами

23 марта 2021, 09:46
Знающим людям вопрос - разве можно поменять сумму платежа после того как началась операция? Разве когда приходит код там не обозначена сумма перевода? А так же как можно попасть в личный кабинет только по номеру карты и свв?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 марта 2021, 19:43
Статья ни о ком. О фейковом мошеннике который в 18 лет владеет 3 языками, спец по программированию и психологии. Заточено на глупого читателя.
Гость
22 марта 2021, 20:35
Виктория (автор), вы хоть когда сказки сочиняете, ну это ну хоть чуть чуть реальность тестируйте! Какое образование в 17 лет? Какой IQ 169 баллов? 3 языка программирования? Ой насмешили! Удел таких кулхацкеров - купить троян в даркнете, на деньги сэкономленные на обедах и соседский комп зашифровать и выкуп потребовать. А потом сопли размазывать в полиции. Но статья смешная! На бабушек и американцев подействует!
Гость
22 марта 2021, 18:26
И зачем перекидывать смс с номера на номер сотню раз??? Школьник с 3 образованиями в 17 лет поугарал над журналистами..
Гость
22 марта 2021, 21:18
Да парень видимо и не человек вовсе , iq189, у Альберта Энштейна был всего 160 а у Била Гейтса 170, при этом в 17 лет два образования высших даже наверное. Да еще знает три языка програмирования.... прям гордость берет за соотечественников.
Гость
22 марта 2021, 18:19
Учитывая, что самый популярный тест IQ Айзенка до 160 баллов, то по ходу паренёк мошеннический тест проходил с порогом до 1000 баллов))) Лапшу вешают людям в статье))
Гость
23 марта 2021, 08:21
что за бред
23 марта 2021, 08:53
над "журналистом" (Ольгой) посмеялись, а она приняла за чистую монету и накропала статейку. Или просто придумала, наслушавшись городских легенд про мошенников. Ни первое, ни второе чести ей не делает))) Так мало! Еще одна выискалась (Виктория) и накропала свой опус по мотивом первой) И нечего стирать эти комменты, тоже мне цензура)))
Гость
23 марта 2021, 08:58
Пацанчик фильмов про хакеров насмотрелся. Решил лапши навешать репортёру. Ну, или репортёр всю эту лабуду сысосал из пальца. Слишком много романтики и красивой жизни, прям Джейсон Борн какой-то в 18 лет.
Гость
22 марта 2021, 20:28
Малолетний фантазёр
22 марта 2021, 22:11
Ларчик проще открывается. Все знают , что обработка карт своих клиентов ....это такой полулегальный спорт или подработка банковских клерков. А все эти тюремные коллцентры и хакер-юннаты .... это просто ....дурилка картонная для отвлечения внимания от сути проблемы. Без тесного взаимодействия с банковскими клерками они ничего не могут. Что бы не говорили, что банковские службы сами клиентам не звонят , Это ложь. Звонят и еще как звонят.... "ПРЕДЛОЖИТЬ ПРОДУКТ".
Гость
23 марта 2021, 08:19
Для чего эта статья? Взбодрить людей?
Гость
23 марта 2021, 08:39
"Но запомните, у нас длинные руки. Тогда я пожалуй останусь."😉 Нада же такую фигню печатать.
Гость
23 марта 2021, 11:00
282 человека в команде и все знают друг друга.
23 марта 2021, 11:57
Ржач)))) зачем печатать такие сказки?)
Гость
23 марта 2021, 12:04
Жулик должен сидеть в тюрьме!!! Позор ФСБ за за такую работу, что эти МУд.. смеются на вами. Вот алкаша заломать это конечно... И вообще не пойму к чему это объявление?? Поднять патриотизм к подобным действиям??? Жду статью, как он этап ехать будет..
Гость
23 марта 2021, 13:16
Мошенник - ЗАРАБОТАЛ!!! Куда катиться этот мир........
Гость
23 марта 2021, 18:23
Такой чуши я давно не читал. Для входа в личный кабинет никогда никакой CVC/CVV2 не требуется. Только логин или номер карты и код из SMS или Push на привязанный номер телефона. Для получения кода надо или развести хозяина в разговоре на этот код, подсмотреть, украсть телефон или SIM, клонировать SIM, по левому переоформить симку владельца. Всё это, кроме первого, не быстро и поставить на поток как тут красиво пишут не получиться. Банки сразу же блокируют ЛК при подмене IMSI SIM, так же и операторы блокируют банковские сервисы на сутки при смене SIM. Даже, допустим, человек перешёл на фишинговый сайт, заполнил формы и сумму. Подменили сумму, но в SMS от банка c кодом подтверждения всегда указана сумма списания. Если не посмотрели - сами виноваты. По моему в наше время проще украсть у человека карту с NFC или украсть телефон подсмотрев код блокировки и получить доступ ко всему и сразу, чем всё что описано в статье. А ребята из статьи видимо в Watch Dogs переиграли и фильмов вроде Илюзии Обмана насмотрелись.
Гость
23 марта 2021, 18:26
Ещё и рекламу Bla Bla Car и Avito аккуратно так завезли.
Гость
22 марта 2021, 21:21
Весь бизнес: взять аванс у доверчивых людей и потеряться. Статья романтизирует мелкое воровство.
Гость
22 марта 2021, 21:27
а вы хоть видите отношение мошенников всех мастей к людям ? к жизни ! об обществе . даже мировом , речи , вообще , не идет ! ну чё , живем дальше ! развиваемся ! а лет ему столько . сколько он хочет в данный момент !
Гость
22 марта 2021, 21:45
У них ещё и руки длинные, во Франции стукачей достали😂
Гость
22 марта 2021, 21:47
бред и игра воображений. Виртуально можно управлять даже космосом. Очень жаль,что к всемирной паутине относятся,как к чему-то реальному,а это просто обмен информацией. И она очень часто бывает неверной))))
23 марта 2021, 18:57
Недавно читала статью, где по доверенности не поменяли симки, пришлось людям в суд обращаться. Второе. Когда меняешь симку, то тебе на старую приходит уведомление об этом действии и если это действие совершил не ты, то быстро звонишь и блокируешь ту, новую, сим. Так что бред о смене сим другим лицом.