Криминал Жилье для туристов: как выглядит дом, из-за которого в Сочи застрелили двух приставов

Жилье для туристов: как выглядит дом, из-за которого в Сочи застрелили двух приставов

Здание было построено незаконно

Вот из этого домика вышел стрелок навстречу приставам | Источник: Анна Грицевич / 93.RUВот из этого домика вышел стрелок навстречу приставам | Источник: Анна Грицевич / 93.RU
Вот из этого домика вышел стрелок навстречу приставам
Источник:

Сегодня в Сочи произошло двойное убийство: мужчина застрелил судебных приставов, которые приехали с постановлением о сносе принадлежащей ему незаконной постройки. Также пострадал рабочий, который должен был заниматься сносом, но ему вовремя оказали медицинскую помощь.

Задержанный в результате происшествия Вартан Кочьян заявил, что постройка стоит на земле его родителей, а власти не давали оформить недвижимость и хотели забрать территорию, чтобы сделать на ней магазины и ларьки.

— Люди 55 лет пользуются этой землей, а тут пришли какие-то негодяи от власти, которые решили забрать землю, — сказал Кочьян. — Это родительская земля <...> Так что не верьте продажным [властям]. Половина судей непорядочные... Жаль, что на старости лет я так закончу свою жизнь — в тюрьме, что еще сказать?

Часть незаконных построек уже снесли | Источник: Анна Грицевич / 93.RUЧасть незаконных построек уже снесли | Источник: Анна Грицевич / 93.RU
Часть незаконных построек уже снесли
Источник:
По словам местных жителей, свою постройку задержанный сдавал туристам | Источник: Анна Грицевич / 93.RUПо словам местных жителей, свою постройку задержанный сдавал туристам | Источник: Анна Грицевич / 93.RU
По словам местных жителей, свою постройку задержанный сдавал туристам
Источник:

Как рассказали корреспонденту 93.RU местные жители, постройки возвели жильцы стоящих рядом двухэтажных домов. Кто-то использовал их в качестве кладовок, а стрелок, по их словам, сдавал свою постройку людям. Возведенные объекты признали незаконными, поскольку стоят вплотную к железной дороге — это зона отчуждения, на которой не может быть никаких строений.

Все подробности происшествия можно найти в онлайн-трансляции 93.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
ТОП 5
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
Почему в правительстве Самарской области появилось столько «варягов»? Объясняет депутат-историк
Михаил Матвеев
депутат Госдумы
Рекомендуем
Объявления