Криминал Стая собак растерзала женщину Из администрации Волжского района после случая с растерзанной собаками женщиной уволился чиновник

Из администрации Волжского района после случая с растерзанной собаками женщиной уволился чиновник

Родные Зинаиды Смехновой уже три месяца пытаются найти ответственных за ее гибель

Собаки стаей напали на гуляющую пенсионерку

Стали известны результаты прокурорской проверки по дикому случаю, который произошел в Южном городе. Там в конце мая стая бездомных псов растерзала женщину. У Зинаиды было оторвано ухо, собаки практически сняли с нее скальп. Ее доставили в больницу, но, к сожалению, через два дня она умерла.

Дочь погибшей пытается найти виновных в трагедии и жаловалась на бездействие следователей местным депутатам. Оказалось, что претензии к власти не беспочвенны. Прокуратура подтвердила причастность сотрудников администрации Волжского района к инциденту.

— Сотрудники прокуратуры нашли много нарушений в работе администрации с бездомными животными. Одного из чиновников привлекли к дисциплинарной ответственности, другой, причастный к случившемуся, уволился сразу после произошедшего. Дочь погибшей, Ирину Полякову, следователи уже признали потерпевшей, — рассказала адвокат дочери Зинаиды Смехновой Елена Ларина.

Расследование уголовного дела продолжается. Как сообщили сотрудники одного из самарских приютов, часть собак, напавших на женщину, удалось поймать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления