RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Самарской области попрошаек объявят вне закона

21 октября 2021, 08:30
Наконец то наша власть соизволила выпустить закон против профессиональных нищих. Между прочим на пересечении улиц Киевская Тухачевского Партизанская побирается в автомобильном потоке девочка или мальчик одето так, что не поймёшь, типа инвалид, но я за ней понаблюдал, в обычной жизни она очень даже не плохо передвигается без палочки...
Гость
20 октября 2021, 23:49
Объявите вне закона тех дельцов что их по перекресткам развозят. И тех мусоров что их крышуют.
Гость
20 октября 2021, 21:12
Наконец то кап. ремонт и мусорщики перестанут просить оплатить их навязанные услуги.
20 октября 2021, 21:55
А какая с них ответственность? Может еще оштрафовать их хотят? Давайте попробуйте. Как то надо подругому проблему решать. СССР решал это дело, а сейчас не могут, и не хотят.
21 октября 2021, 22:00
Честно сказать, у меня к этому неоднозначное отношение. С одной стороны, попрошайки задолбали. Однажды ради интереса посчитал, сколько раз за день у меня пытались "стрельнуть" сигарету - 17 раз! Деньги просят примерно вдвое реже (отказываю в 98% случаев). С другой стороны, мне достоверно известно, что я дважды помог невеликой суммой действительно помог незнакомым людям, оказавшимся в несвойственной для них ситуации. Один раз в в районе "аквариума" около 22-00 похмельный паренёк спросил который час, и как добраться до ДЖ-вокзала. Я ответил, он приуныл. - оказывается, после дембеля заехал к другу в Самару, заугляли, остались только документы и билет на поезд, который отходит через 20 минут. Поймал ему такси, дал пару сотен на еду и начатую пачку сигарет. Он аж протрезвел, и спросил как со мной связаться чтобы вернуть. Дал ему визитку, без надежды что он когда-нибудь напомнит о себе. Ошибася - через два дня мне поступил звонок с благодарностями, и 500р. на счёт телефона. Второй раз женщина с девочкой лет 5 попросила позвонить. После короткого разговора вернула телефон и расплакалась. Спросил в чём дело - украли сумку, не может добраться в Тольятти. Спросил сколько нужно, сумма не показалась мне обременительной. Оказалось, это соседка моего тольяттинского товарища, у которой действительно украли сумку. Благодарность передала соленьями.
Гость
20 октября 2021, 21:19
Теперь все попрошайки обязаны иметь нашивку "Иностранный агент".
Гость
20 октября 2021, 23:18
Приставать в общественных местах , что то продавать , дёргать за руку — это про кондукторов что ли ?
Гость
21 октября 2021, 05:48
Давно пора с попрошайками что-то делать. Особенно с телевизионными. Вот только откуда действительно нищие люди будут брать деньги на штраф не понятно.
Гость
21 октября 2021, 08:28
Администрация возьмёт под свою "крышу" ?
Гость
21 октября 2021, 03:14
А куда делась адм.ответственность за выгул овчарок без поводка и засратые газоны по весне. Из-за халатного отношения некоторых хозяев, собаки, находясь в свободном выгуле, имеют такую особенность убегать, пополнять ряды потеряшек по всему городу, нападать на людей(в некоторых случаях до смерти), а полиция может только пальчиком погрозить хозяину, ну не укусила же сегодня и ладно. Статеечку когда подправите?
Гость
21 октября 2021, 06:19
Борьба с нищетой в России (от путина) ... 1 этап ... уничтожение попрошаек ... так и запишем. Кто следующий?
Гость
21 октября 2021, 07:35
Давно пора. Нужно не только мелюзгу попрошайничающую привлекать, а главным образом те, кто все это организует.
Гость
21 октября 2021, 10:06
Так не подавайте этим "нищим цыганам". Помогайте настоящим нуждающимся - они не по дороге на колясках мечутся, а тихо дома сидят.
22 октября 2021, 12:30
Из переходов подземных еще юнцов с гитарами уберите, из их группы поддежки лезут со своими кепками за подачкой в наглую, порой очень агрессивно себя ведут, один поет, человек 5 деньги сшибают
Гость
21 октября 2021, 08:39
Пусть попрошайки оформляются официально как Самозанятые-вот и решение!
Гость
21 октября 2021, 09:55
Наказывать нужно тунеядцев и безработных, у которых пропадает по 15-20 млн при ограблениях :) А попрошайки без ног - ну так вы им пенсии назначьте, пусть дома греются.
Гость
21 октября 2021, 12:17
Ну выпишут штраф административный, его не оплатят, он уйдёт к пристава, те напишут кучу актов , а в конце акт о невозможности взыскания. Много телодвижений, бумаги, а эффекта 0. Смысл? На всех камерах из видео, стоят на перекрёстках. Водителей камеры видят, а попрошаек НЕТ!!! Или тех кто их развозит по этим перекресткам они тоже, волшебным образом не видят !!! Вот если бы развозчиков взять и раскрутить этот клубок, вот это дело! И звездочки на погонах! И время и бюджетные деньги не зря тратятся! Но, почему то, этого никто делать не хочет..... просто интересно: неужели люди , крышующие этот бизнес, хапающие эти деньги не верят ни во что: ни в Бога, ни в карму и тд..... они же потом на месте этих попрошаек могут оказаться или их дети.....
Гость
20 октября 2021, 21:05
попрошайкам не дают они сами достают
Гость
21 октября 2021, 16:01
Давно пора.
Гость
21 октября 2021, 22:27
Ещё-б рекламу на ТВ объявили вне закона. "Хуже скипидару"...
Гость
20 октября 2021, 21:55
Цыганок чтоль ловить будут?
Гость
21 октября 2021, 06:37
А не подумали что людям надо помочь ? Выяснить почему они на улице? Бездомные ? Устроить в интернаты, больницы, санатории... Повысить пенсию по инвалидности. К собакам бездомным лучше относятся.
Гость
20 октября 2021, 23:40
гром гремит, кусты трясутся! что там делают??
Гость
21 октября 2021, 08:41
Кого то жаба давит что попрошайки за неделю зарабатывают больше чем чиновники за месяц!
Гость
20 октября 2021, 23:06
Не секрет, что в единой россии чиновники могут отменять решения судов. А можно назвать закон, в соответствии с которым они это делают.
Гость
21 октября 2021, 07:04
Да правильно а то некоторые попрошайки как на работу к церквям ходят из табора например на Мезаводе к церкви у стадиона.
Гость
21 октября 2021, 09:07
Достали сердобольные, не подавайте псевдонищим, они богаче вас и бизнес пропадет или перепрофилируется. Не покапайте у продавцов заезжих
Гость
21 октября 2021, 10:22
Ну теперь заживём !! бюджет пополнится региональный. Преступность победим. Нелегальные доходы иссякнут. Как бы только региональный закон не вступил в конфликт с федеральным. Иначе придётся вертать все в зад. И получится какая то суета, но время идет и зряплата тоже
Гость
21 октября 2021, 21:03
Прав! Только на Загоре, дети,почти под колесами.Рядом, Сов. Арм— Москва.
Гость
21 октября 2021, 12:11
На Авроре сидит безногий...он что виноват в пенсии в 10тыщ?????
Гость
21 октября 2021, 02:55
Эй,вы там,наверху...,а как вы определили,что для людей именно борьба с попрошайками-инвалидами острейшая проблема ?!...конкурентов подчищаете?