8 декабря среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)
21 окт 2021 в 08:30

Наконец то наша власть соизволила выпустить закон против профессиональных нищих. Между прочим на пересечении улиц Киевская Тухачевского Партизанская побирается в автомобильном потоке девочка или мальчик одето так, что не поймёшь, типа инвалид, но я за ней понаблюдал, в обычной жизни она очень даже не плохо передвигается без палочки...

ОТВЕТИТЬ
Модест
20 окт 2021 в 23:49

Объявите вне закона тех дельцов что их по перекресткам развозят. И тех мусоров что их крышуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 21:12

Наконец то кап. ремонт и мусорщики перестанут просить оплатить их навязанные услуги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 21:55

А какая с них ответственность? Может еще оштрафовать их хотят? Давайте попробуйте. Как то надо подругому проблему решать. СССР решал это дело, а сейчас не могут, и не хотят.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 22:00

Честно сказать, у меня к этому неоднозначное отношение.
С одной стороны, попрошайки задолбали. Однажды ради интереса посчитал, сколько раз за день у меня пытались "стрельнуть" сигарету - 17 раз! Деньги просят примерно вдвое реже (отказываю в 98% случаев).

С другой стороны, мне достоверно известно, что я дважды помог невеликой суммой действительно помог незнакомым людям, оказавшимся в несвойственной для них ситуации.

Один раз в в районе "аквариума" около 22-00 похмельный паренёк спросил который час, и как добраться до ДЖ-вокзала. Я ответил, он приуныл. - оказывается, после дембеля заехал к другу в Самару, заугляли, остались только документы и билет на поезд, который отходит через 20 минут. Поймал ему такси, дал пару сотен на еду и начатую пачку сигарет. Он аж протрезвел, и спросил как со мной связаться чтобы вернуть. Дал ему визитку, без надежды что он когда-нибудь напомнит о себе. Ошибася - через два дня мне поступил звонок с благодарностями, и 500р. на счёт телефона.

Второй раз женщина с девочкой лет 5 попросила позвонить. После короткого разговора вернула телефон и расплакалась. Спросил в чём дело - украли сумку, не может добраться в Тольятти. Спросил сколько нужно, сумма не показалась мне обременительной.
Оказалось, это соседка моего тольяттинского товарища, у которой действительно украли сумку. Благодарность передала соленьями.

Гость
20 окт 2021 в 21:19

Теперь все попрошайки обязаны иметь нашивку "Иностранный агент".

Гость
20 окт 2021 в 23:18

Приставать в общественных местах , что то продавать , дёргать за руку — это про кондукторов что ли ?

ОТВЕТИТЬ
Аномалия
21 окт 2021 в 05:48

Давно пора с попрошайками что-то делать. Особенно с телевизионными.
Вот только откуда действительно нищие люди будут брать деньги на штраф не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 08:28

Администрация возьмёт под свою "крышу" ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 03:14

А куда делась адм.ответственность за выгул овчарок без поводка и засратые газоны по весне. Из-за халатного отношения некоторых хозяев, собаки, находясь в свободном выгуле, имеют такую особенность убегать, пополнять ряды потеряшек по всему городу, нападать на людей(в некоторых случаях до смерти), а полиция может только пальчиком погрозить хозяину, ну не укусила же сегодня и ладно. Статеечку когда подправите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 06:19

Борьба с нищетой в России (от путина) ... 1 этап ... уничтожение попрошаек ... так и запишем. Кто следующий?

Гость
21 окт 2021 в 07:35

Давно пора. Нужно не только мелюзгу попрошайничающую привлекать, а главным образом те, кто все это организует.

Гость
21 окт 2021 в 10:06

Так не подавайте этим "нищим цыганам". Помогайте настоящим нуждающимся - они не по дороге на колясках мечутся, а тихо дома сидят.

22 окт 2021 в 12:30

Из переходов подземных еще юнцов с гитарами уберите, из их группы поддежки лезут со своими кепками за подачкой в наглую, порой очень агрессивно себя ведут, один поет, человек 5 деньги сшибают

Пуля в Нос!
21 окт 2021 в 08:39

Пусть попрошайки оформляются официально как Самозанятые-вот и решение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:55

Наказывать нужно тунеядцев и безработных, у которых пропадает по 15-20 млн при ограблениях :)
А попрошайки без ног - ну так вы им пенсии назначьте, пусть дома греются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 12:17

Ну выпишут штраф административный, его не оплатят, он уйдёт к пристава, те напишут кучу актов , а в конце акт о невозможности взыскания. Много телодвижений, бумаги, а эффекта 0. Смысл? На всех камерах из видео, стоят на перекрёстках. Водителей камеры видят, а попрошаек НЕТ!!! Или тех кто их развозит по этим перекресткам они тоже, волшебным образом не видят !!! Вот если бы развозчиков взять и раскрутить этот клубок, вот это дело! И звездочки на погонах! И время и бюджетные деньги не зря тратятся! Но, почему то, этого никто делать не хочет..... просто интересно: неужели люди , крышующие этот бизнес, хапающие эти деньги не верят ни во что: ни в Бога, ни в карму и тд..... они же потом на месте этих попрошаек могут оказаться или их дети.....

ОТВЕТИТЬ
галина
20 окт 2021 в 21:05

попрошайкам не дают
они сами достают

Гость
21 окт 2021 в 16:01

Давно пора.

Гость
21 окт 2021 в 22:27

Ещё-б рекламу на ТВ объявили вне закона. "Хуже скипидару"...

Гость
20 окт 2021 в 21:55

Цыганок чтоль ловить будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 06:37

А не подумали что людям надо помочь ? Выяснить почему они на улице? Бездомные ? Устроить в интернаты, больницы, санатории... Повысить пенсию по инвалидности. К собакам бездомным лучше относятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 23:40

гром гремит, кусты трясутся!
что там делают??

ОТВЕТИТЬ
Пуля в Нос!
21 окт 2021 в 08:41

Кого то жаба давит что попрошайки за неделю зарабатывают больше чем чиновники за месяц!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 23:06

Не секрет, что в единой россии чиновники могут отменять решения судов. А можно назвать закон, в соответствии с которым они это делают.

Гость
21 окт 2021 в 07:04

Да правильно а то некоторые попрошайки как на работу к церквям ходят из табора например на Мезаводе к церкви у стадиона.

Гость
21 окт 2021 в 09:07

Достали сердобольные, не подавайте псевдонищим, они богаче вас и бизнес пропадет или перепрофилируется.
Не покапайте у продавцов заезжих

Куросио
21 окт 2021 в 10:22

Ну теперь заживём !! бюджет пополнится региональный. Преступность победим. Нелегальные доходы иссякнут. Как бы только региональный закон не вступил в конфликт с федеральным. Иначе придётся вертать все в зад. И получится какая то суета, но время идет и зряплата тоже

Черный кот
21 окт 2021 в 21:03

Прав!
Только на Загоре, дети,почти под колесами.Рядом, Сов. Арм— Москва.

гость
21 окт 2021 в 12:11

На Авроре сидит безногий...он что виноват в пенсии в 10тыщ?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 02:55

Эй,вы там,наверху...,а как вы определили,что для людей именно борьба с попрошайками-инвалидами острейшая проблема ?!...конкурентов подчищаете?

ОТВЕТИТЬ