«Если бы я знал, я бы сам оторвал эту плиту»: в суде допросили директора ДК Литвинова
23 ноября 2021, 11:45
Гость
25 ноября 2021, 19:29
Читаю я тут про то, что виноваты родители. А давайте рассмотри ситуации: асфальт провалился, провод висит, дерево упало, люк не закрыт... Конечно, родители должны смотреть, но если бы плита решила упасть сама (а дело к этому шло)? Получается, нам тут, типа, остается выживать? Или за городом все-таки должен быть присмотр? Это должна была быть разделенная ответственность, судя по материалам дела, чиновники виноваты не меньше. Мэр, губернатор и иже с ними. Это их вина тоже! Судите и их!
Гость
24 ноября 2021, 20:07
Беда нашего времени! Следствие не заморочилось с поиском виновных лиц, зачем утруждаться и тратить своё время. А где же было управление по охране памятников культуры все эти годы
Гость
24 ноября 2021, 13:53
Недавно узнал, что в некорорвз районах Самары до 90 процентов бюджета тратиться на администрацию. Откуда тогда возьмутся деньги на ремонт?..
Гость
24 ноября 2021, 10:56
А, если у вас в ванной плитка обвалится на вашего ребенка, кто будет виноват? А за своими детьми, должны следить родители, а не директор дома культуры.
Гость
24 ноября 2021, 10:53
крайнего нашли. истинные виновники трагедий такого характера сидят в кремле, в самарской администрации, состоят в партии ЕР. вот кто довел страну до такого состояния
Гость
24 ноября 2021, 08:58
Следите за своими тугосерями , тогда они погибать небудут.
Гость
24 ноября 2021, 07:38
Таких плит ещё до Фига в Самаре висит
Гость
23 ноября 2021, 20:44
Не лазил мальчик. Плита сама упала
Гость
23 ноября 2021, 19:31
Иногда в Самаре падают балконы с жилых домов. Кто в таком случае виноват? Строители, собственники или управляющая компания?
Гость
23 ноября 2021, 17:15
и типа никто не виноват
Гость
23 ноября 2021, 16:14
Непонятно одно, почему это должностное лицо, должно быть виновно более, чем родители, которые недосмотрели за ребенком? Плита эта как-бы не предусматривает возможность, что по ней будут лазить и наступать ногами. По сути это облицовка, а не спорт инвентарь. Ребенка жаль, но делать крайним кого-то не обязательно вовсе. Это несчастный случай.
Гость
23 ноября 2021, 15:17
Странные комментарии типа "никто никогда не лазил, а этот мальчик полез". Там все время дети лазили - и ничего.
Но правильно пишут, что не только директор ДК виноват, но и администрация, и фирма, проводившая плановое обследование здания, и фирма, выполнявшая предыдущий ремонт. А так -нашли крайнего для показухи, что кого- то накажут.
Гость
23 ноября 2021, 14:47
органы которые охренительные, особенно группа в синих мундирах умеют очень хорошо возбуждать как дела так дела так и кипучую деятельность
В этой ситуации все пострадавшие. И родители, потерявшие ребенка, и сам мальчик. И несчастный директор ДК, который уже поседел наверное за это время. Нельзя за роковое стечение обстоятельств осуждать одного конкретного человека.
Они бы ещё покойного Литвинова в качестве обвиняемого притянули. Можно же и по-другому посмотреть - плиты были закреплены таким образом, чтобы обеспечить долговечность облицовки. Мальчик стал дополнительной "не проектной" нагрузкой, на которую облицовка не была рассчитана - она не скалодром как написали выше.
Почему ДК не подала в суд на семью мальчика за причинённый материальный и репутационный ущерб? Повторю то, что написали выше - если человек решит прыгать через вечный огонь и сгорит - виноватой сделают эксплуатирующую организацию?
Гость
23 ноября 2021, 13:33
а всё потому что плита тяжелая и раздавила ребенка
он очень страдал
Гость
23 ноября 2021, 13:20
все верно когда комментаторам на голову упадет кирпич мы будем судить их родителей - так как они не предупредили их что под окнами ходить не стоит
директор сидел в своем кресле получал зп тыщ 200 и не ведал что в его хозяйстве творится - конечно это халатность.
Нет денег - поставь ограждение
Насколько я понимаю, деньги на ремонт не выделила администрация города или области. Кто из них под суд пойдет?
Гость
23 ноября 2021, 12:42
Вообще это страшная и системная история на ближайшее будущее в городах. Огромное количество советского наследия, которое эксплуатировалось и в хвост и в гриву и адекватно не ремонтировалось. Плита ДК согласен, для избранных. А вот карнизы, балконы, лепнина и иные украшательства начинают осыпаться. Особенно это касается сталинок и кирпичных хрущевок.
Гость
23 ноября 2021, 12:40
А что: мраморная плита - это место для лазания? Заметьте: за много-много лет существования ДК на пл. им. Кирова НИ РАЗУ С НЕГО НЕ УПАЛА НИ ОДНА ПЛИТА! Во всяком случае, сообщений об этом не было. И ни у следователя ни у судьи не возник вопрос: "А зачем мальчик туда полез?" А если кто-то - в зимнее время - захочет погреться у Вечного огня или попрыгать через него и сгорит там - тоже будем кого-то судить? Вроде того, "огнетушителя рядом не было..."
Гость
23 ноября 2021, 12:23
страдают не винные люди?
Гость
23 ноября 2021, 12:15
Не вижу вопроса к родителям ребёнка. Где они были и почему допустили, что несчастный мальчик лез туда?
Гость
23 ноября 2021, 12:02
В 2016 году Азаров готовился к мундиалю. Даже деньги, собранные с жильцов на капремонт на муралы спустили. Не вовремя директор деньги на ремонт ДК просил.
Гость
23 ноября 2021, 12:01
странно...но и 30лет назад я знала,что эти плиты небезопасны ...и кто додумался их налепить ...вес одной плиты 50кг.
Гость
23 ноября 2021, 11:56
Оказывается, во дворцах культуры тоже есть стрелочники.
Гость
23 ноября 2021, 11:52
Вошло в привычку посадить в тюрьму крайнего! Мэрия бездействует а виновный найден уже!
Гость
23 ноября 2021, 11:52
Очень удобно, чо... денег на ремонт не выделили, а виноват директор, который ремонт не организовал :)
Гость
23 ноября 2021, 11:47
все деньги на ремонт дк литвинова
сожрал тухляк из крыльев советов
Достижения
Свой среди своих