перейти к новости

Главу Департамента образования Самары освободили от уголовной ответственности

14 декабря 2021, 14:22
Поделитесь своим мнением
Комментарии
51
14 декабря 2021, 16:59
Хотелось бы видеть решение суда: каким образом фигурант загладил вину или возместил ущерб? УПК РФ Статья 25.1. Прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа (введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ) 1. Суд по собственной инициативе или по результатам рассмотрения ходатайства, поданного следователем с согласия руководителя следственного органа либо дознавателем с согласия прокурора, в порядке, установленном настоящим Кодексом, в случаях, предусмотренных статьей 76.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, вправе прекратить уголовное дело или уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред, и назначить данному лицу меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. 2. Прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа допускается в любой момент производства по уголовному делу до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора, а в суде апелляционной инстанции - до удаления суда апелляционной инстанции в совещательную комнату для вынесения решения по делу.
15 декабря 2021, 13:11
да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
Гость
14 декабря 2021, 16:21
Заметил в статье что дали показания в ее пользу высокопоставленные чиновники! Если не впряглись бы, то она сдала бы всех?
Гость
14 декабря 2021, 16:38
Почему родители не подали на возмещение ущерба от неправомочности действий чиновницы?!
Гость
14 декабря 2021, 15:02
За успешную работу полагаются премии , которые она получала , а если это была видимость , то это уже другая статья
Гость
14 декабря 2021, 15:32
и запрет занимать гос должность 3 дней
Гость
14 декабря 2021, 19:16
Очень жаль!... Была слабая надежда на справедливость....
Гость
14 декабря 2021, 14:46
Где Хинштейн?
Гость
14 декабря 2021, 14:47
Уголовной тут ответственности нет конечно. Но ответственность гражданская имеется. Например : ст. 1068 ГК РФ, по которой городское образовательное ведомство должно возместить материальные убытки мамочкам, которые пострадали от горе-работницы! А уж затем регрессом возместить денюжки с горе-работницы: или "натурально " денюжками или дисциплинарно (уволить нафиг) и мамочкам публично сообщить...
Гость
14 декабря 2021, 15:37
Отмазали
Гость
16 декабря 2021, 07:24
В открытую пишите, что чинов мажут! И они, за свои деяния не несут ответственности! Вы совсем уже тронулись?! Да.. это трындец. Страна коррупционеров! Продажные *****
Гость
14 декабря 2021, 15:54
Приговор не оправдательный! Читайте внимательно! Она судима, теперь должна покинуть муниципальную службу по закону! И еще ответить в судах перед родителями. Ну и заместители у лапушкиной! Позорище!!!!!
Гость
14 декабря 2021, 16:24
Фамилии тех чиновников кто занят на прямую в строительстве!
Гость
15 декабря 2021, 09:08
Самара ваще - огонь! Надули население с детьми. Принесли грамоты в суд и получили прощение. Да ваша мэр должна уйти вместе со своим вороньем в отставку. Ведь она тупила в суде, что подсудимая невиновна... А вот и виновна - но легко отделалась. Пока...
Гость
15 декабря 2021, 21:26
Все надеемся, что пощечина следствию и обвинению не дадут успокоиться. Дело их чести обжаловать постановление. Не должны преступающие закон (а это принято судом в отношении Чернеги) находиться во власти и ее порочить. Злоупотребляла полномочиями, понудила к нарушению закона тех, кого глава города-"подруга" хотела сделать стрелочниками, с грубыми нарушениями законности оказывала муниципальную услугу записи в детсады, что привело к существенным последствиям для граждан, для детей. Как-то странно концентрируются лица из реестра МВД с ранее заведенными уголовными делами в департаменте образования Самары.
Гость
16 декабря 2021, 10:22
А те из Департамента и прочие работающие совздыхатели, что были на суде, за прогулы уволены? Или эта клоунада имела элементом и шоу с клакерами?! Как и грамотки на вес привезли, свидетельские выступления сильных подруг, холуйские апплодисменты... Руководство образованием Самары - образец социальной коррозии.
Гость
14 декабря 2021, 15:23
Скажите сколько денег в виде премий она получила за имитацию бурной деятельности , какой ущерб она нанесла государству ?
Гость
14 декабря 2021, 15:10
К сожалению, в нашей повседневной жизни нет ЗАКОНА, точнее он есть ,конечно, но неприменим в повседневной жизни. Простая мамочка "обижена" работником-бюрократом и вынуждена была "выкручиваться". Но обратиться за помощью ей некуда, не поможет ей ни суд, ни адвокаты, ни депутаты, никто! Нет у нас "службы", которая бы приняла, выслушала, подумала, "перевела" неграмотный лепет с русского языка на юридический, организовала защиту гражданки и грамотно "шибанула" по виновнику. Раньше был профсоюз, партком и т.п. , а сейчас гражданин беззащитен... Создавать нужно, господа депутаты, что то , что б не глумились безнаказанно "царедворцы". Если мы строим Демократию! Или что то другое строим?
Гость
14 декабря 2021, 14:51
А судебный штраф то за что. Так ее признали виновной или нет.
Гость
14 декабря 2021, 17:34
Судья её родственник.
Гость
14 декабря 2021, 22:45
У нас на законных основаниях открытая корупция. Пример. Мусорная реформа, кап. ремонт. Уборка города. Как только наступает осень, вообще улицы не чистят. Невозможно определить, какого цвета бручюсчатка. Город превратили в помойку. Оргомные деньги там. Миллионы. Вот кого нужно взять... А не этих копеечников...
Гость
15 декабря 2021, 09:37
Неужели вернётся эта госпожа на руководящую должность?!!!! Сидящие у власти, вы куда смотрите!!!!! Это же показатель вашей работы, - ваши, так называемые, помощники и заместители!!!! И очень смешно читать, что поддержать пришли сотрудники департамента)))))). Попробуй они не прийти и не апплодирлвать такому решению,, самого справедливого суда,,))). Комедию смотреть не надо-прочитайте о суде над чиновницей. Эх, Самара-городок!!!!
Гость
14 декабря 2021, 17:34
Ну как же так то?!? Где же у нас справедливый суд? Кругом коррупция!!! Просто её отмазали покровители!😞
Гость
14 декабря 2021, 17:42
МАФИЯ
Гость
14 декабря 2021, 18:23
рука руку моет
Гость
15 декабря 2021, 02:30
Строители вовремя не сдали а она виновата, судить нужно тех кто не вовремя сдал работы и с них и требовать возмещения убытков
Гость
15 декабря 2021, 08:55
Строители не выполнили,они и должны отвечать,госпожу Ч . Это не освобождает от Уголовной ответственности.Предусматривается налицо факт корупции...Судя по делам в школах и садиках,она НЕ на своем месте.
Гость
15 декабря 2021, 10:07
Джин выпущен из бутылки. Конец образованию!!!
Гость
15 декабря 2021, 19:02
САКУРОВ-хорошо высказался о ЕДРОСАХ. МОЛОДЕЦ,ТАКИХ БЫ ПОБОЛЬШЕ.
Гость
17 декабря 2021, 15:32
Ещё Иван Грозный ставил чиновников на кормление, от должности, какие могут быть претензии?
Гость
18 декабря 2021, 02:02
Меченая. В старости хапанет, намучается чинуша.
Гость
6 июля 2022, 11:19
У нас в стране люди не воспитаны,они просто друг,друга хотят затоптать,а на своей работе ,за собой не замечают,что тоже не ангелы, но на другого будут писать кляузы.
Гость
14 декабря 2021, 15:18
А в чем ее вина то? Она же не виновата что горе строители, которых нанял минстрой затянули сдачу детсада!
Гость
14 декабря 2021, 15:28
Вот и хорошо. Желание прокуроров выслужиться перед руководством начинает преобладать над компетентностью. Придумываются какие-то нелепые обвинения, создают шумиху, изображают видимость активной работы, а в итоге такие дутые дела разваливаются в суде. В данной ситуации, чего бы не сделала эта чиновница все равно было бы нарушение закона. Записала в очередь плохо, не записала еще хуже.
Гость
14 декабря 2021, 14:37
"чиновница из-за карьеризма создавала видимость своей успешной работы" За это награждать надо, а не судить. Хотя бы видимость создавала. Уже успех! У других и так не получается.
Гость
15 декабря 2021, 13:20
Отстаньте от человека! Ненависть уже зашкаливает, желание всех посадить. Все против всех. Куда мы катимся?!
Гость
15 декабря 2021, 13:41
маленький чиновник, что сказали, то и делала..