RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре
Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

ю-з.

753мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Прикарманили деньги при обыске: в Самаре осудили двух бывших начальников из МВД

20 января 2022, 14:26
Гость
Гость
3 февраля 2022, 05:43
Лично знаком с ними.. до сих пор не верю что это не подлог
Гость
21 января 2022, 08:01
На зоне заждались их.
Гость
20 января 2022, 23:32
Хоть десятку вернули. А могли и не вернуть.
Гость
20 января 2022, 18:35
Пойду в полицию работать! Там за кражу 80-ти тысяч (!) , при исполнении, сотрудников не сажают, а дают лишь условный срок на 1 год !!!!
Гость
20 января 2022, 18:25
странно, а почему в статье так просто написано? провели обыск, не внесли в протокол... забыли указать, что обыск провели у барыги, у которой изъяли полтора килограмм)))
На Полевой!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января 2022, 17:39
Начальники всегда плохие, по вашему? Ну, ведь вернули тетке десятку? А вот теперь, когда полиция сможет в любую частную собственность ввалиться (ищут, скажем террориста), теперь и мелочь разная начнет тырить! И что хже?
Гость
20 января 2022, 15:49
Вот настоящее лицо мвд 🤣👍.
Гость
20 января 2022, 15:24
Отцу одиночке с восемью детьми дали три месяца колонии-поселения за семь карасей ( сумма ущерба на 2008 год 43 руб.) Фемида, ты не слепа, а очень даже предприимчива.
Гость
20 января 2022, 15:22
Не может быть такого, наговариваете на честных людей!
Гость
20 января 2022, 15:21
Кварталы деревянных домов с толчками на улице рядом с метро театральная будут выглядет очень сексуально)(
Гость
20 января 2022, 14:56
1 год условно)). Мужик на рынке с голодухи булку хлеба украл ему 3 года дали!
Гость
21 января 2022, 12:15
онечно, если просто украсть булку хлеба, то маловероятно, что дадут реальное лишение свободы, ведь ст. 158.1 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести. А теперь если двое решили сговориться, залезть в магазин и похитить продукты, то здесь уже не важна сумма ущерба, поскольку есть квалифицированный признак – "группой лиц по предварительному сговору". В таком случае независимо от того, что украдено и сколько это стоит, такое преступление будет квалифицировано по ч. 2 ст. 158 УК РФ и максимальное наказание уже до 5 лет лишение свободы. Таким образом, действительно за кражу булки хлеба или мешка картошки можно получить реальный срок, но только в определенных случаях.
Гость
3 февраля 2022, 05:41
Гость
21 января 2022, 12:15
онечно, если просто украсть булку хлеба, то маловероятно, что дадут реальное лишение свободы, ведь ст. 158.1 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести. А теперь если двое решили сговориться, залезть в магазин и похитить продукты, то здесь уже не важна сумма ущерба, поскольку есть квалифицированный признак – "группой лиц по предварительному сговору". В таком случае независимо от того, что украдено и сколько это стоит, такое преступление будет квалифицировано по ч. 2 ст. 158 УК РФ и максимальное наказание уже до 5 лет лишение свободы. Таким образом, действительно за кражу булки хлеба или мешка картошки можно получить реальный срок, но только в определенных случаях.
Все жульманы давно прошареные. Один пойдет свидетелем и подгрузит второго. Так что ч. 2 ваша будет несостоятельной
Гость
20 января 2022, 14:53
Вот и меня удивляет - дама тащит из банка 8 лимонов, а через пару дней её ловят и денег не находят!
Гость
20 января 2022, 14:40
Ну разве можно за то, ради чего и работают)
Гость