RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Суд над экс-главой самарской «Почты России» «Стал добрее и мудрее»: что еще экс-глава самарской «Почты России» сказал в суде

«Стал добрее и мудрее»: что еще экс-глава самарской «Почты России» сказал в суде

Артура Игрушкина судят за то, что он привлек сотрудников к строительству своей дачи

По словам Игрушкина, во время следствия он не мог приехать в свой родной регион

Бывший глава самарского филиала «Почты России» Артур Игрушкин, который предстал перед судом за злоупотребление полномочиями, выступил с заявлением. Это произошло во время первого заседания по уголовному делу.

Артура Игрушкина обвиняют в двух эпизодах злоупотребления должностными полномочиями. Один из скандалов связан с привлечением сотрудников «Почты России» к строительству дачи экс-руководителя самарского филиала в Малой Царевщине. По версии следствия, с апреля 2016-го по ноябрь 2017 года мужчина воспользовался услугами 11 подчиненных.

Потерпевшими по данному делу признали сотрудников «Почты России», которые работали на стройке, а также само предприятие. Интересы последнего в суде представляет сотрудница департамента безопасности.

— В 2017 году я был готов выплатить ущерб, который тогда оценивали в 400 тысяч. Но силы, как внутренние, так и внешние, не дали мне этого сделать. Первые оперативные действия ФСБ начались в июне 2017 года, а закончилось следствие только в декабре 2021 года. За это время под давлением силовых структур, подписки о невыезде — а Самарская область не мой родной регион — я не мог устроиться на работу, чтобы содержать семью, платить за учебу детей, помочь своей пожилой маме. Я не хочу жаловаться. Я даже благодарен за это время. Оно помогло мне стать мудрее, добрее. У меня нет озлобленности ни на людей, ни на обстоятельства, — заявил обвиняемый.

Свою вину Игрушкин признал частично. Он объяснил свою позицию тем, что примирился с потерпевшими и принес им извинения.

— Я очень глубоко проанализировал свои действия и, скажем так, сделал свои выводы. Поэтому я приношу свои искренние извинения перед представителем «Почты России» за моральный и материальный ущерб, — объявил подсудимый.

Второй эпизод уголовного дела связан со списанием с баланса организации Toyota Camry. Следователи считают, что в феврале 2017 года Артур Игрушкин занизил стоимость автомобиля и оформил иномарку на свою супругу. Общая сумма причиненного «Почте России» ущерба по двум преступлениям превысила 1,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления