Все новости
Все новости

Заказала убийство мужа? По делу депутата из Чапаевска вновь не удалось собрать присяжных

Начать рассмотрение не могут уже почти полтора года

Депутата с подругой поймали с поличным, после передачи денег. Но до рассмотрения суда дело пока не дошло

Поделиться

В Самаре снова отложили рассмотрение уголовного дела депутата гордумы Чапаевска Натальи Гурьяновой и ее подруги Екатерины Абызовой. Очередная попытка рассмотреть дело по существу состоялась в понедельник, 14 марта, в суде Самарского района.

— Заседание откладывается до апреля 2022 года. Снова не удалось набрать коллегию присяжных-заседателей, — объявил судья Дерунов.

По словам адвоката обвиняемых, иногда набрать коллегию удается, но потом некоторые жюри заявляют отвод, и процедуру приходится начинать заново.

Уголовное дело в отношении Гурьяновой и Абызовой возбудили в начале 2020 года. Следствие считает, что депутат решила завладеть совместно нажитым движимым и недвижимым имуществом и деньгами, для чего она вместе со своей знакомой начала готовить убийство своего супруга.

— 20 января 2020 года женщины, находясь в помещении кафе, обратились к мужчине по имени Дмитрий и предложили ему убийство за вознаграждение в 400 000 рублей. Потенциальный исполнитель согласился, ему сообщили информацию о месте проживания и пребывания супруга депутата, его месте работы и данные о машине, на которой он ездит, — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

27 января 2020 года женщин и предполагаемого киллера задержали сотрудники УФСБ России по Самарской области. Во время допроса подозреваемые отказались от дачи показаний.

Подробную версию следствия мы разбирали в отдельном материале.

Дело передали в суд в ноябре 2020 года. Однако начать рассмотрение не могут уже почти полтора года.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter