Криминал Суд над полицейским, убившим школьницу подробности «Девочка лежала на боку, вся в крови»: медик скорой рассказала, как нашли убитую школьницу в Петра Дубраве

«Девочка лежала на боку, вся в крови»: медик скорой рассказала, как нашли убитую школьницу в Петра Дубраве

В облсуде идет процесс по громкому убийству подростка, в котором обвиняют полицейского

По версии следствия, Безчетвертев сбил девочку на своем автомобиле, а потом зарезал

К судебному следствию по уголовному делу бывшего полицейского из Петра Дубравы привлекли новых участников. Антона Безчетвертева обвиняют в убийстве школьницы.

Происшествие случилось в конце июля 2021 года. Тело девушки нашли на улице около частного дома. У нее было множество травм, в том числе ножевых. Антона Безчетвертева задержали по подозрению в совершении преступления. На тот момент он работал заместителем начальника отдела уголовного розыска в отделе полиции № 3 по Самаре (Советский район). Возглавлял отделение по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности. После задержания его уволили из МВД.

Были слухи о возможной интимной связи между подростком и подполковником. Однако эту информацию опровергли и следствие, и отец девочки. Еще на заседании по аресту Безчетвертева следователи заявили, что убийством он пытался скрыть ДТП — якобы сбил девочку на своем автомобиле Toyota RAV4, а потом зарезал.

Судебный процесс по уголовному делу начался в конце февраля 2022 года. Для этого экс-полицейского доставили в Самару из СИЗО Нижегородской области, так как уголовное дело вели местные следователи.

Одним из свидетелей, которые выступили на заседании в Самарском областном суде во вторник, 15 марта, была фельдшер скорой помощи Татьяна Данилова. В день убийства было ее дежурство.

Около 22:00 медикам поступило сообщение о ножевом ранении. По словам Татьяны Даниловой, приехав на место, они увидели много полицейских. Как сообщила свидетельница, там было так темно, что им пришлось освещать всё фарами своих машин.

— Мы увидели, что девочка лежит на боку, вся в крови. Медбрат перевернул ее, и мы увидели у нее на шее резаные раны. Пульса не было. Мы констатировали смерть, — рассказала женщина.

Также на месте преступления Татьяна Данилова увидела мужчину и женщину с собакой, они разговаривали с полицейскими. Кроме того, свидетельница заметила, как полицейские достали из кармана девочки банковскую карту, чтобы узнать имя и фамилию подростка.

Фельдшер подчеркнула, что на месте убийства крови было очень много, так как была задета сонная артерия.

Более подробное заключение медицинской экспертизы на одном из предыдущих заседаний зачитал гособвинитель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления