Все новости
Все новости

«Девочка лежала на боку, вся в крови»: медик скорой рассказала, как нашли убитую школьницу в Петра Дубраве

В облсуде идет процесс по громкому убийству подростка, в котором обвиняют полицейского

По версии следствия, Безчетвертев сбил девочку на своем автомобиле, а потом зарезал

Поделиться

К судебному следствию по уголовному делу бывшего полицейского из Петра Дубравы привлекли новых участников. Антона Безчетвертева обвиняют в убийстве школьницы.

Происшествие случилось в конце июля 2021 года. Тело девушки нашли на улице около частного дома. У нее было множество травм, в том числе ножевых. Антона Безчетвертева задержали по подозрению в совершении преступления. На тот момент он работал заместителем начальника отдела уголовного розыска в отделе полиции № 3 по Самаре (Советский район). Возглавлял отделение по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности. После задержания его уволили из МВД.

Были слухи о возможной интимной связи между подростком и подполковником. Однако эту информацию опровергли и следствие, и отец девочки. Еще на заседании по аресту Безчетвертева следователи заявили, что убийством он пытался скрыть ДТП — якобы сбил девочку на своем автомобиле Toyota RAV4, а потом зарезал.

Судебный процесс по уголовному делу начался в конце февраля 2022 года. Для этого экс-полицейского доставили в Самару из СИЗО Нижегородской области, так как уголовное дело вели местные следователи.

Одним из свидетелей, которые выступили на заседании в Самарском областном суде во вторник, 15 марта, была фельдшер скорой помощи Татьяна Данилова. В день убийства было ее дежурство.

Около 22:00 медикам поступило сообщение о ножевом ранении. По словам Татьяны Даниловой, приехав на место, они увидели много полицейских. Как сообщила свидетельница, там было так темно, что им пришлось освещать всё фарами своих машин.

— Мы увидели, что девочка лежит на боку, вся в крови. Медбрат перевернул ее, и мы увидели у нее на шее резаные раны. Пульса не было. Мы констатировали смерть, — рассказала женщина.

Также на месте преступления Татьяна Данилова увидела мужчину и женщину с собакой, они разговаривали с полицейскими. Кроме того, свидетельница заметила, как полицейские достали из кармана девочки банковскую карту, чтобы узнать имя и фамилию подростка.

Фельдшер подчеркнула, что на месте убийства крови было очень много, так как была задета сонная артерия.

Более подробное заключение медицинской экспертизы на одном из предыдущих заседаний зачитал гособвинитель.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ9
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter