Криминал Семь человек погибли под Самарой подробности Водитель был пьян? В суде восстановили картину смертельного ДТП под Курумочем

Водитель был пьян? В суде восстановили картину смертельного ДТП под Курумочем

Авария унесла жизни 7 человек

От удара внедорожник перевернулся

Стали известны детали смертельного ДТП под Курумочем, в котором погибло 7 человек. Их озвучили во время заседания в Красноярском районном суде.

— Авария произошла рано утром 8 марта 2021 года. За рулем технически исправного внедорожника Volkswagen Tiguan находился 22-летний Егор Мухин. Машина двигалась по трассе со скоростью не меньше 92 километров в час. Во время поездки водитель иномарки не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В это время по трассе двигался грузовик Isuzu. Установлено, что молодой человек пытался уйти от столкновения, выкручивал руль из стороны в сторону, но не успел. В итоге внедорожник столкнулся с большегрузом, — озвучил фабулу уголовного дела гособвинитель.

В салоне Tiguan находилось 7 человек в возрасте от 17 до 26 лет. Все они получили многочисленные травмы, несовместимые с жизнью.

Посмотрите видео о погибших молодых людях:

По словам осведомленного источника, молодые люди возвращались в Курумоч из кафе, расположенного в Волжском. Однако в заведении отдыхала компания из 9 человек. Семеро решили вернуться в поселок на внедорожнике. Еще двое не уместились в машине и вызвали такси. Они отстали от иномарки на несколько минут и стали первыми свидетелями последствий ДТП.

Расследование уголовного дела заняло около года. Следователям удалось установить, что Егор Мухин находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести. В конце января 2022 года материалы передали на рассмотрение в Красноярский районный суд.

Так как предполагаемый виновник аварии умер, его интересы решила представлять мама Людмила Ларионова. Она настояла на полном судебном следствии.


— Я не считаю своего сына виновником этой аварии. Мы хотим установить истину, — заявила 63.RU Людмила Ларионова.

Дело рассматривают в Красноярском районном суде

Судья определила порядок опроса потерпевших, в том числе и водителя грузовика Виталия Хишко. Его планируют опросить на следующем заседании. После этого свои показания озвучат свидетели и представители подсудимого. Слушания по делу продолжатся в середине мая 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления