Криминал Массовое ДТП с жертвами на Кряже подробности Самарец, из-за которого трое погибли в ДТП, обжаловал приговор

Самарец, из-за которого трое погибли в ДТП, обжаловал приговор

Жуткая авария произошла на Кряже. Ее виновник настаивал, что болен

Дело об аварии, которая состоялась аж в 2019 году, дошло до областного суда

В Самарский областной суд поступила апелляционная жалоба Сергея Симонова. Куйбышевский районный суд признал его виновным в смертельном ДТП на Кряже.

Сергей Симонов нарушил правила дорожного движения, что по неосторожности привело к смерти двух и более человек. Самарца приговорили к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. В качестве дополнительного наказания его на 3 года лишили прав. Но с этим наказанием Симонов не согласился. Рассмотрение его жалобы на приговор в облсуде состоится в середине мая.

ДТП на Кряже произошло 9 августа 2019 года. На пересечении Кряжского и Новокуйбышевского шоссе с улицами Уральской и Утевской столкнулись KIA, Lada Granta и Genesys. Водители первых двух автомобилей ожидали на перекрестке зеленый сигнал светофора. В этот момент на высокой скорости в них врезалась третья машина. От удара Granta буквально вмяло в Kia. Третий же участник аварии проехал дальше. Genesys удалось остановиться только после столкновения с деревом недалеко от остановки общественного транспорта.

На месте скончались водитель-таксист и пассажир отечественной легковушки. Чуть позже, по дороге в больницу, умер военный, который находился в KIA.

Фото с места аварии: от Lada Granta практически ничего не осталось. В ней ехали мужчина-таксист и пассажир, которые погибли на месте

После столкновения Сергей Симонов сообщил инспекторам ГИБДД, что за несколько секунд до столкновения потерял сознание. К тому же он заявил, что страдает эпилепсией.

Уголовное дело по факту этого ДТП возбудили спустя несколько дней, в середине августа 2019 года. Год спустя стали известны результаты судебной экспертизы предполагаемого виновника аварии. Представители прокуратуры были уверены, что ее итогов достаточно для вынесения приговора. Тогда же следователи направили материалы в Куйбышевский районный суд.

Однако судьи несколько раз возвращали уголовное дело на доследование. В первый раз — в ноябре 2020 года — судья усомнился в результатах экспертизы водителя Genesys. Представители надзорного ведомства попытались обжаловать это решение, но безуспешно. Через несколько месяцев материалы повторно поступили в Куйбышевский районный суд. Но в феврале 2021 года дело вновь отправили следователям.

Третью попытку рассмотреть уголовное дело служители Фемиды предприняли летом 2021 года. И на этот раз слушания удалось довести до конца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления