RU63
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Самаре

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-з.

752мм 70%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Криминал Самарец, который справил нужду на Вечный огонь, предстанет перед судом

Самарец, который справил нужду на Вечный огонь, предстанет перед судом

Ему грозит до 5 лет лишения свободы

Горельеф «Скорбящей Матери-Родине» находится на площади Славы

В ближайшее время в Самаре начнется рассмотрение уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя. Его обвиняют в реабилитации нацизма.

— Вечером 7 апреля мужчина на площади Славы осквернил Вечный огонь горельефа «Скорбящей Матери-Родине». Своими действиями он оскорбил память защитников Отечества. Свои действия обвиняемый записывал на камеру смартфона. Запись он разослал знакомым в мессенджерах, — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

В год 30-летия начала Великой Отечественной войны, 5 сентября 1971 года, был зажжен Вечный огонь монумента. Он горит в память о 225 тысячах уроженцев Куйбышева и Куйбышевской области, павших на полях сражений.

Полиция задержала осквернителя буквально через две недели. На допросе он признал вину и извинился перед жителями региона. Молодому человеку грозит наказание в виде штрафа в размере до 5 миллионов рублей, либо принудительных работ на срок до 5 лет, либо лишения свободы на срок до 5 лет.

Горельеф — разновидность скульптурного выпуклого рельефа, в котором изображение выступает над плоскостью фона более чем на половину объема изображаемых частей. Некоторые элементы могут быть совсем отделены от плоскости. Распространенный вид оформления архитектурных сооружений.

Расследование уголовного дела заняло несколько месяцев. Всё это время самарец находился в СИЗО. Во время одного из допросов он извинился перед жителями областной столицы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления