RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Уголовное дело Людмилы Тарховой Следствие: «Шантажировала депутата компроматом». Дочь экс-мэра Самары отправили под суд

Следствие: «Шантажировала депутата компроматом». Дочь экс-мэра Самары отправили под суд

Публикуем детали обвинений

Вероятно, в суд на опрос позовут и самого Виктора Тархова

Завершено расследование уголовного дела в отношении Людмилы Тарховой — дочери экс-мэра Самары Виктора Тархова. Ее обвиняют в вымогательстве денег у депутата губернской думы Александра Милеева.

— По версии следствия, в декабре 2020 года обвиняемая получила сведения, распространение которых в открытых источниках информации могло бы нанести вред репутации депутата. Ради материальной выгоды она неоднократно организовывала встречи с ним и требовала 200 миллионов под угрозой публикации компромата. В июле 2021 года ее задержали после получения денег сотрудники ФСБ, — рассказали в СУ СКР по Самарской области.

Сама Людмила Тархова не считает себя виновной. Ее адвокат настаивает, что у Александра Милеева был внушительный и давний долг перед Виктором Тарховым. И у этой сделки был гарант — депутат губдумы Олег Дьяченко.

— Виктор Тархов оформил доверенность на свою дочь. Поэтому действия моей подзащитной мотивированы желанием получить долг с Александра Милеева. Она пыталась увязать вопрос возвращения долга и продажу доли в нефтяном бизнесе. Чтобы простимулировать Александра Милеева к сделке, она упомянула о некоем компромате. Якобы есть видео, которое касается лично самого Александра Милеева и может вызывать у него тревогу. О возможном наличии такого компромата депутат узнал давно, еще за полгода до встречи. Спустя время Людмила Тархова напомнила народному избраннику о долге и предложила отдать оригинальный носитель в обмен на деньги. Так что летом 2021 года для Александра Милеева не было сюрпризом или открытием наличие компромата на него, — прокомментировал Андрей Карномазов.

Теперь позиции обвинения и Людмилы Тарховой будут разбирать в суде. Вероятно, допросят и потерпевшего — Александра Милеева. Кроме политической деятельности он известен еще и как бизнесмен. Депутата прозвали «водочным королем», так как много лет он был председателем совета директоров комбината «Родник», который специализировался на производстве спиртного. Официально он уже несколько лет не ведет бизнес. Вместе с тем ему предстоит принять участие в судебном процессе о банкротстве «Родника». Кроме того, его имя связывают с работой мусорного регоператора. А сам депутат недавно заявил, что рассматривает возможность покупки завода «Россия» и Самарского металлургического завода.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления