Криминал Убийство девушки в общежитии Мама убитой в общежитии девушки потребовала от мучителя дочери 3 миллиона рублей

Мама убитой в общежитии девушки потребовала от мучителя дочери 3 миллиона рублей

Гражданский иск рассматривают в облсуде

Следующее заседание суда по делу Мишустина пройдет 28 июля

К уголовному делу в отношении Евгения Мишустина, которого обвиняют в убийстве 21-летней Алены Кругловой в общежитии на Ново-Садовой, добавился гражданский иск. Требование о выплате компенсации морального вреда в 3 миллиона рублей заявила мать погибшей. Об этом стало известно во время первого заседания по рассмотрению дела, которое прошло в Самарском областном суде.

— По мнению органов предварительного расследования, Мишустин совершил убийство. С Кругловой он познакомился на сайте и начал общаться и видеться лично, в том числе ходить к ней в гости. Узнав, как живет последняя, решился на разбойное нападение, чтобы помочь деньгами на лечение знакомой Войновой. 25 июня 2021 года Мишустин примерно взял с собой черную тканевую веревку, плоский острый предмет и пришел домой к Кругловой. Обманом связал ей запястья, лодыжки, в рот затолкал носки, привязал к дивану, накинул на шею веревку и начал душить ее концами. После нанес 7 ударов острым плоским предметом в шею. Девушка скончалась, после чего Мишустин забрал документы, карты и личные вещи погибшей. В общей сложности он присвоил больше 57 тысяч рублей, — зачитал обвинение прокурор.

Евгения Мишустина признали вменяемым. Сейчас его адвокат ходатайствует о проведении дополнительной экспертизы. Свою вину подсудимый признал лишь частично и уже успел извиниться перед матерью. Мы публиковали подробный репортаж.

Уважаемые читатели, если вы знаете еще что-то о трагедии, звоните и пишите в редакцию. Мы обязательно напишем продолжение этой истории.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления