Криминал Уголовное дело депутата «ЕР» Облсуд принял решение по апелляции депутата с наркотиками

Облсуд принял решение по апелляции депутата с наркотиками

Денис Штейн подал апелляцию на приговор районного суда

Дело депутата поступило в облсуд в середине июля 2022 года

Стали известны результаты обжалования приговора бывшему члену совета депутатов Советского района Дениса Штейна. Инициатива исходила не от осужденного, а от прокуратуры.

Дениса Штейна задержали вечером 27 ноября 2020 года в квартире подруги Екатерины Левченко. И изначально именно ее считали подозреваемой в распространении наркотиков. Во время обыска на плите оперативники нашли следы мефедрона. Также они обнаружили наркотики в детской комнате, в кофте Екатерины и в черном пакете.

Девушка заявила, что эти вещества в квартиру принес Денис Штейн. Да и он сам в этом признался. В результате следователи сформулировали следующую версию: осенью 2020 года депутат купил через интернет около 300 граммов мефедрона, забрал наркотики в одной из закладок в городе и принес в квартиру, где расфасовал для дальнейшей продажи.

Дениса Штейна исключили из «Единой России» и арестовали. А в сентябре 2021 года он предстал перед судом. Причем заявил, что не признает вину. Свой отказ от показаний он объяснил тем, что считал Екатерину беременной, но это оказалось не так.

Экс-депутат заявлял, что его знакомство с Екатериной подстроили его недруги. Однако не отрицал, что иногда употреблял наркотики, хоть и имел репутацию борца с этой проблемой среди молодежи. В результате его приговорили к 6 годам лишения свободы.

Позже решение суда решила обжаловать прокуратура. Уголовное дело передали в областную инстанцию в середине июля 2022 года. И вот на сайте суда появилась информация, что вынесено решение об изменении обвинительного приговора.

— Изменения внесли в описательно-мотивировочную часть обвинительного заключения. Само наказание оставили без изменения, — сообщили 63.RU в областном суде.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления