Криминал Суд над экс-главой самарской «Почты России» Опальному экс-главе самарской «Почты России» запросили 3 года колонии-поселения

Опальному экс-главе самарской «Почты России» запросили 3 года колонии-поселения

Артура Игрушкина обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Артур Игрушкин признал свою вину и возместил ущерб

В Самарском районном суде прошли прения сторон по уголовному делу бывшего руководителя самарского филиала «Почты России» Артура Игрушкина. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Обвинение в адрес подсудимого состоит из двух эпизодов. Первый связан с привлечением подчиненных Артура Игрушкина к строительству его дачи в Малой Царевщине. Следователи считают, что с апреля 2016 года по ноябрь 2017 года на стройплощадке побывало 11 сотрудников «Почты России».

Вторая часть обвинения касается списания с баланса организации Toyota Camry. Следователи настаивают, что в феврале 2017 года глава самарского филиала занизил стоимость автомобиля и оформил его на свою супругу. Общая сумма причиненного ущерба от деяний Артура Игрушкина превысила 1,5 миллиона рублей.

Потерпевшими по этому делу признали и сотрудников «Почты России», которых использовали на стройке, и саму организацию. Интересы компании представляет в суде сотрудник департамента безопасности.

Процесс над Артуром Игрушкиным удалось начать только с третьей попытки. В 2020 и 2021 годах материалы возвращали из Самарского районного суда в ФСБ из-за технических ошибок. В третий раз заседания начались весной 2022 года. За полгода в суде удалось опросить бывших подчиненных подсудимого. Они рассказали детали аферы с иномаркой.

В начале сентября судебное следствие по этому делу подошло к концу и начались прения сторон. Первыми свою позицию озвучили представители прокуратуры.

— В качестве наказания для Артура Игрушкина запросили 3 года колонии-поселения. Сторона защиты же настаивает на переквалификации обвинения. Дело в том, являлся ли Артур Игрушкин должностным лицом или возглавлял отделение в коммерческой организации. От этого зависит и статья обвинения. Также стоит учитывать, что подсудимый признал свою вину и возместил ущерб, — рассказал 63.RU адвокат подсудимого Андрей Карномазов.

После выступления стороны защиты гособвинение попросило время на подготовку к репликам. Представители прокуратуры озвучат свое мнение об услышанном. Затем с последним словом должен будет выступить сам Артур Игрушкин.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления