Криминал Дело главы инспекции стройнадзора Самарские следователи определились с обвинением главе инспекции стройнадзора

Самарские следователи определились с обвинением главе инспекции стройнадзора

Владимиру Захарину и его подчиненным грозит реальный срок

Владимиру Захарину грозит от 3 до 10 лет лишения свободы

История с махинациями в Государственной инспекции строительного надзора (ГИСН) Самарской области получила продолжение. Об этом сообщили представители регионального СУ СК РФ.

— Владимиру Захарину и его подчиненным предъявили обвинения по статье «Превышение полномочий». Расследование уголовного дела продолжается, — пояснили в силовом ведомстве.

О возможных аферах в ГИСН стало известно в мае 2022 года. По версии следствия, в январе 2022 года сотрудники ведомства скрыли выявленные несоответствия требованиям проектной документации конструктивных решений и элементов системы пожарной безопасности на объектах строительства, возводимых в рамках нацпроекта «Культура».

— После этого были составлены заключения о соответствии объекта капитального строительства проектной документации, в том числе требованиям энергетической безопасности. Эти заключения были учтены Министерством строительства Самарской области при выдаче разрешения на ввод объектов в эксплуатацию, вопреки имеющимся несоответствиям, что привело к срыву реализации национального проекта, — говорилось в сообщении СУ СК России по Самарской области.

Объекты, о которых идет речь, ввели в эксплуатацию в 2022 году. Это дом культуры в поселке Глушицком Большечерниговского района и культурно-досугового центра в селе Тимашево Кинель-Черкасского района.

Сразу же после задержания Владимиру Захарину и его подчиненным выбрали меру пресечения. Главу ГИСН отправили в СИЗО, но затем его отпустили под домашний арест.

Кроме чиновников, под подозрение попал и директор подрядной организации. В конце июня 2022 года следователи возбудили уголовное дело в отношении бизнесмена Дениса Фельдблита. Его также задержали.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления