Криминал Убийство полицейской в Самаре Подозреваемый назвал причину убийства полицейской в Самаре

Подозреваемый назвал причину убийства полицейской в Самаре

Трагедия произошла в ночном клубе

Подследственный признался, что ударил женщину ножом

Самарским следователям предстоит проверить две версии убийства инспектора по делам несовершеннолетних Ирины Янковской. Согласно обеим, сделал это 33-летний Роман Каверин. Но по поводу мотива убийства мнения у самого подозреваемого и у следователей разные.

Тело Ирины Янковской нашли рано утром в среду, 2 ноября, возле клуба «Карамболь» на улице XXII Партсъезда. Очевидцы заметили возле места трагедии автомобиль. Они сообщили его марку и госномер полицейским. Застрявшую в грязи машину удалось найти возле одного из домов в городе. Но водителя в ней не было.

— Следователи выяснили, где может прятаться подозреваемый. Один из полицейских заметил по указанному адресу мужчину, который как будто от кого-то скрывался. По приметам он был похож на подозреваемого, — пояснили в ГУ МВД России по Самарской области.

Подозреваемым оказался 33-летний Роман Каверин. Мужчина частично признался в содеянном, но заявил следователям, что это была самооборона. Однако как сообщили следователи, эту версию опровергают показания свидетелей.

— Они поссорились, и во время спора мужчина ударил девушку ножом в грудь. После этого молодой человек скрылся, — считают силовики.

Кроме того, вскоре выяснилось, что в начале 2022 года Роман Каверин вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за то, что забил до смерти своего отца.

Сейчас Роман Каверин находится в СИЗО. Заседание по его заключению под стражу прошло с привлечением медиков.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления