Криминал Мать заперла сыновей и ушла, один умер Вступил в силу приговор матери, которая оставила умирать детей в Крутых Ключах

Вступил в силу приговор матери, которая оставила умирать детей в Крутых Ключах

Девушка закрыла малышей в квартире на несколько дней

Подсудимая признала свою вину

История с гибелью годовалого ребенка в микрорайоне Крутые Ключи подошла к концу. Об этом 63.RU сообщили в Самарском областном суде.

Приговор в отношении Ларисы Ковровой (имя изменено. — Прим. ред.) вступил в силу, — пояснили представители инстанции.

Трагедия, о которой идет речь, произошла в августе 2021 года. Следователи доказали, что ночью женщина оставила своих малолетних сыновей 2018 и 2020 годов рождения одних дома на несколько суток. В эти дни она распивала спиртные напитки со своими знакомыми.

При этом младшего ребенка она посадила в детское кресло-качалку, зафиксировав ремнями безопасности. Таким образом, ребенок не мог двигаться. Из-за этого мальчик, неспособный самостоятельно обеспечивать процессы жизнедеятельности, погиб.

— Его старшего брата нашли в истощенном состоянии. Сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, он находится с бабушкой, — сообщили в СУ СК России по Самарской области.

Следователи заключили, что женщина неприязненно и безразлично относилась к своим детям, не хотела должным образом заботиться о них, часто оставляла их одних. Такое поведение матери негативно сказывалось на психическом и физическом развитии малолетних детей.

Также известно, что, когда дама нашла своего мертвого сына, она никому об этом не сообщила. В обед пришла ее мать, бабушка детей, и обнаружила жуткую картину.

Расследование уголовного дела заняло около полугода. Примерно столько же его рассматривали в Самарском областном суде. В результате в конце июля 2022 года Ларису Коврову приговорили к 11 годам колонии общего режима и штрафу в размере 510 тысяч рублей.

У осужденной, ее адвоката и прокуратуры была возможность обжаловать решение областной инстанции. Однако, так как ни одна из сторон не подала апелляции, то приговор по истечении положенного времени вступил в законную силу.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления