Криминал На самарские рынки нагрянул ОМОН

На самарские рынки нагрянул ОМОН

Читайте подробности о рейде

Полицейским удалось задержать больше десятка мигрантов

В Самаре силовики проверили несколько рынков. Под пристальное внимание силовиков попали торговые ряды на Дальневосточной улице и проспекте Кирова. Там представители различных подразделений МВД проверяли соблюдение миграционного законодательства.

— Рейд проводили сотрудники отдела по вопросам миграции вместе с ППС и участковыми при поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области. За одну ночь удалось установить 30 мигрантов, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

2 мигранта получили протоколы за несоблюдение режима трудовой деятельности, 10 — за незаконную работу в России и еще 18 получили протоколы за нарушение режима пребывания в стране. Овощебазы силовики также проверяют в Самаре регулярно. В октябре мы писали о подобном рейде.

Овощебазы — не единственное место, где нелегально трудятся приезжие. Для сведения таких случаев к минимуму в сентябре прошлого года региональные власти планировали внедрить дополнительные меры для сокращения теневой занятости мигрантов. По данным Самарастата на тот момент, больше всего в регион приезжало мигрантов из стран СНГ.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления