Криминал Драка на Проране Покалечившим парня в массовой драке на «Проране» самарцам дали реальный срок

Покалечившим парня в массовой драке на «Проране» самарцам дали реальный срок

Рассказываем, сколько им придется отсидеть

А вы считаете приговор справедливым?

Самарский районный суд вынес приговор по одному из самых громких дел лета 2021 года — потасовке на острове Поджабный. Там в массовой драке на турбазе «Проран» в конце июля 2021 года пострадал 28-летний самарец. Тогда на пляже на острове Поджабный схлестнулись две компании молодых людей. По словам очевидцев, часть ребят отмечала мальчишник и не поделила девушек. Уголовное дело возбудили за умышленное причинения вреда здоровью, опасного для жизни, совершенное группой лиц, в отношении Дмитрия Лутина и Дениса Тюлюпова.

— Суд признал обвиняемых виновными в избиении. А вот сами подсудимые вину в инкриминируемом им преступлении не признали и отрицали свои преступные действия в составе группы. Однако их совместные противоправные действия были подтверждены представленными доказательствами, — подчеркнули в Приволжской транспортной прокуратуре.

Мужчин приговорили к трем с половиной годам колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Сейчас правоохранители разбираются с участниками еще одной массовой драки. Вечером 4 февраля в ТЦ «Эль Рио» на Московском шоссе около 10 молодых людей, отдыхающих на фуд-корте, устроили потасовку. Парни дрались на кулаках, пинались ногами, били друг друга стульями. Одному разбили голову, у него по лицу кровь лилась. Очевидцы сняли ЧП на видео. Полиция уже возбудила уголовное дело

за групповое хулиганство. Инцидентом заинтересовались в центральном аппарате Следственного комитета РФ.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления