Криминал В Самаре отдали под суд стрелка с улицы Авроры

В Самаре отдали под суд стрелка с улицы Авроры

Рассказываем об инциденте, который так напугал местных жителей

В обстоятельствах происшествия разбирались полицейские

33-летний житель Самары предстанет перед судом. Причиной стали разборки со стрельбой возле торгового центра на улице Авроры.

— Полицейские узнали о происшествии из больницы. К ним поступил 28-летний местный житель с травмой головы. Как рассказал пострадавший, вечером у торгового центра случилась потасовка со знакомой компанией молодых людей из-за давнего конфликта. Оппонент потерпевшего достал из-под одежды пистолет, и выстрелил в землю. В попытке выхватить оружие молодой человек услышал выстрел и почувствовал боль, а после потерял сознание, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Скорую вызвали прохожие. Медики зафиксировали у пациента тяжкий вред здоровью.

На месте стрельбы оперативники нашли три гильзы. Они оказались частью патронов для травматического оружия.

Стрелка удалось быстро найти. Полицейские обнаружили нарушителя дома. Его доставили в отдел полиции, где он во всём признался. Стрелком оказался уже судимый за причинение тяжкого вреда 33-летний самарец. По его словам, навредить пострадавшему он не хотел и всё произошло случайно, а пистолет и вовсе он нашел в день конфликта и после стрельбы сразу выкинул в мусорку.

Мужчина уже извинился перед пострадавшим и даже выплатил 50 тысяч рублей с желанием покрыть моральный и материальный вред. Однако, судя по всему, суда избежать не получится. Уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» уже передали в суд.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этом происшествии, у вас есть фото или видео, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Нередко конфликт с применением оружия приводит к тяжким последствиям, и счастье, если удается избежать летального исхода. Похожий инцидент произошел в областной столице в сентябре 2022 года. Тогда молодой человек устроил стрельбу на заправке на улице Гастелло. Момент задержания также попал на видео.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления