RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Криминал Драка родителей в Кировском районе Следователи потребовали заключить под стражу мигранта, избившего отца школьника

Следователи потребовали заключить под стражу мигранта, избившего отца школьника

20-летний парень думал, что третьеклассник напал на его сестренку

Детский конфликт перерос в серьезные разборки взрослых

Скандал с массовой дракой на Волжском шоссе вышел на новый уровень. Громкое дело об избиении отца школьника группой мигрантов передали из полиции в Следственный комитет. Там же расследуется и дело о хулиганстве, жертва которого сам третьеклассник. Фигурантом по обоим эпизодам выступает 20-летний парень из Средней Азии.

— По версии следствия, 22 февраля 2023 года в вечернее время он у дома на Волжском шоссе совершил хулиганские действия в отношении мальчика 2013 года рождения, а также других лиц, ошибочно полагая, что указанный подросток нанес телесные повреждения его младшей сестре 2012 года рождения. Также 20-летний парень подозревается в том, что вместе со своими знакомыми избил руками и ногами отца этого школьника. Остановить драку пытался житель соседнего дома, которому тоже досталось, — пояснили в СУСК РФ по Самарской области.

В результате и отец школьника, и сосед оказались в больнице. Журналистам 63.RU удалось поговорить с обеими сторонами конфликта и узнать версию каждого из них. Молодой человек рассказал, что с мамой, сестренкой и знакомыми вызвал на разговор школьника и его отца, потому что думал, что мальчик был одним из тех, кто обидел и побил его сестру. Позже выяснилось, что третьеклассник, на которого показала девочка, ни при чем. Жена пострадавшего сообщила редакции, что после драки у ее мужа повреждена гортань, подозрение на перелом челюсти и затемнение в легких. Вред здоровью, который нападавшие нанесли мужчине, классифицировали как средней тяжести. Вступившемуся за пострадавшего соседу врачи назначили амбулаторное лечение.

— 20-летнему молодому человеку уже предъявлено обвинение по двум статьям: хулиганство и умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, группой лиц по предварительному сговору. Следователь направил в суд ходатайство о заключении подозреваемого под стражу, — пояснили в Следственном комитете.

В настоящее время по уголовному делу назначены судмедэкспертизы, специалисты изучают видео с камер наблюдения. По месту жительства и регистрации задержанного обвиняемого прошли обыски, допрошены свидетели преступления.

Местонахождение других подозреваемых пока еще устанавливается. Дело на свой контроль взял председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем этого происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Примечательно, что это не первый подобный конфликт. В январе 2022 года на всю Самару прогремел скандал в школе № 8. Там трое мальчиков избили девочку.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления