Криминал Стреляли в водителя: самарца, напавшего с другом на автомобиль, отдадут под суд

Стреляли в водителя: самарца, напавшего с другом на автомобиль, отдадут под суд

Рассказываем об инциденте, который так напугал местных жителей

Бандитской разборкой заинтересовались в надзорном органе

В ближайшее время в областной столице начнется судебный процесс по уголовному делу, фигурантом которого стал 37-летний местный житель. Мужчину подозревают в хулиганстве с применением оружия.

Ситуация, в которой, по версии следствия, принял участие самарец, произошла осенью 2022 года. Тогда очевидцы рассказали о том, как несколько человек напали на машину посреди проезжей части.

— Двое мужчин напали на водителя автомобиля. Он попытался закрыться от них, но один из нападавших начал бить по машине битой. Потом подбегает его напарник с чем-то, похожим на пистолет, и вроде бы как стреляет, — следует из ролика.

Но этого буйным автомобилистам оказалось мало: по словам свидетелей, мужчины устроили погоню за потерпевшим.

— Когда мужчина увидел, что водитель пытается сбежать, он еще три раза выстрелил в Land Rover. Нападавший использовал травматический пистолет, — рассказали в самарской прокуратуре.

Теперь агрессивному водителю грозит до 7 лет лишения свободы.

Нередко самарцы устраивают разборки посреди улицы в стиле 90-х. Другой горожанин также предстанет перед судом из-за стрельбы у торгового центра: вместе с компанией он напал на мужчину и решил припугнуть его, выстрелив из пистолета.

Еще один похожий инцидент произошел в сентябре 2022 года. Тогда молодой человек устроил стрельбу на заправке на улице Гастелло. Момент задержания также попал на видео.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления